Tienda oficial
Esmaltes, Látex, Protección, Discos de Corte - Pinturerias MM
Bosch Professional GSB 550 RE
Taladro Bosch Percutor Gsb 550 Re Std 550w 220v 3100 Rpm Azul 220V
Envío gratis a todo el país
El Taladropercutor Bosch GSB 550 RE es una herramienta eléctrica con una potencia de 550 W, diseñada para perforar en albañilería, madera y metal, tanto con como sin impacto. Cuenta con un botón conmutador que permite cambiar fácilmente entre modos de perforación y atornillado. Además, su función de reversión facilita la extracción de brocas y tornillos.
Para trabajos prolongados, dispone de un botón de bloqueo que mantiene la máquina en funcionamiento sin necesidad de presionar constantemente el gatillo. Su diseño es cómodo y liviano, pesando solo 1,7 Kg, lo que permite un manejo sencillo y reduce la fatiga durante el uso prolongado.
Para trabajos prolongados, dispone de un botón de bloqueo que mantiene la máquina en funcionamiento sin necesidad de presionar constantemente el gatillo. Su diseño es cómodo y liviano, pesando solo 1,7 Kg, lo que permite un manejo sencillo y reduce la fatiga durante el uso prolongado.
- Voltaje: 220V
- Potente motor de 550W para perforar madera, metal y hormigón
- Función percutor y destornillador en una sola herramienta
- Velocidad variable y función reversa para mayor control
- Mandril de 13mm para una amplia variedad de brocas
- Diseño liviano de 1.3 kg para un manejo cómodo
- Incluye accesorios y caja de cartón para organización
| Marca | Bosch |
| Presentación | Caja de cartón |
| Modelo detallado | Furadeira |
| Línea | Professional |
| Modelo | GSB 550 RE |
| Color | Azul |
| Voltaje | 220V |
| Golpes por minuto | 49600 |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Potencia | 550 W |
Capacidad
| Capacidad máxima de perforación en metal | 10 mm |
| Capacidad máxima de perforación en hormigón | 13 mm |
| Capacidad máxima de perforación en madera | 25 mm |
Peso y dimensiones
| Altura | 17 cm |
| Largo | 23,5 cm |
| Peso | 1,3 kg |
| Ancho | 7 cm |
Batería
| Voltaje de la batería | 220V |
| Cantidad de baterías | 0 |
Funciones
| Con función reversa | |
| Con función destornillador | |
| Con función percutor |
Velocidad
| Velocidad máxima de rotación | 3.100 rpm |
| Con velocidad variable | |
| Velocidad mínima de rotación | 0 rpm |
| Tipo de tecnología del motor | Con escobillas |
| Con botón de bloqueo | |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Otros accesorios incluidos | Maquina |
| Largo del cable | 1,6 m |


