También puede interesarte:
atornillador gamma 21v herramientas-kit dewalt atornillador herramientas-taladro philco 900 watts herramientas-percutora black decker 800w herramientas-taladro dewalt origen brasil herramientas-atornillador a bateria bosch sin carbones herramientas-repuestos para taladro milwaukee herramientas accesorios-taladro bosch-taladro robust-taladro manual-taladro de mano-atornillador bosch-agujereadora bosch-taladro rotopercutor boschTienda oficial
FERMAQ LITORAL
Bosch Professional GSB 13 RE
Taladro Bosch Con Percusión Gsb 13 Re 750W 13MM Caja Cartón
Envío gratis a todo el país
$ 102.137.50
$ 102.137.50
$ 106.701.87
$ 106.701.87
$ 106.701.87
$ 113.256
$ 113.256
$ 113.256
$ 113.493
Taladro Bosch Con Percusión GSB 13 RE
Características:
Código: 0601.23D.5H0-000
Accesorios incluidos: No
Altura: 180 mm
Ancho: 69 mm
Capacidad máxima de perforación en hormigón: 13 mm
Capacidad máxima de perforación en madera: 25 mm
Capacidad máxima de perforación en metal: 10 mm
Código universal de producto: 7891009826974
Con función percutor: Sí
Con función reversa: Sí
Con velocidad variable: Sí
Es inalámbrico: No
Golpes por minuto: 44800
Largo: 266 mm
Línea: Professional
Marca: Bosch
Modelo: GSB 13 RE (caja)
Mpn: 060123d5h0
Nivel de ruido: 93 dB
Peso: 1.8 kg
Potencia: 750 Watts
Presentación: Caja de cartón
Sku: 060123d5h0-000
Tamaño del mandril: 13 mm
Torque máximo: 1.8 Nm
Velocidad máxima de rotación: 3150 rpm
Velocidad mínima de rotación: 0 rpm
Voltaje: 220V - 230V
Descripción:
Alto rendimiento en diversos materiales.
Motor de 650 W.
Liviano y compacto, con 1,7 kg, facilita el trabajo en espacios reducidos.
Interruptor con control de velocidad.
Botón de bloqueo para uso continuo.
Empuñadura con revestimiento de goma para un agarre seguro y confortable.
Giro reversible.
Producto: Taladro Percutor Bosch
Modelo: GSB 13 RE
Número de pieza: 060123D5H0
Código EAN: 7891009826974
Características técnicas
Longitud: 266 mm
Altura: 180 mm
Potencia: 600 W
Velocidad de giro: 0 - 2800 rpm
Peso: 1.8 kg
Rosca de mandril: 1/2"
Capacidad mín./máx. de mandril: 1,5 - 13 mm
Número máx. de impactos: 0 - 44800 ipm
Diámetro de perforación en hormigón: 13 mm
Diámetro de perforación en madera: 25 mm
Diámetro de perforación en acero: 10 mm
Diámetro de perforación en mampostería: 15 mm
Origen: Brasil
Contenido del paquete
1 Taladro percutor GSB 13 RE
1 Empuñadura adicional
1 Limitador de profundidad
1 Llave para mandril
Manual de uso
Características:
Código: 0601.23D.5H0-000
Accesorios incluidos: No
Altura: 180 mm
Ancho: 69 mm
Capacidad máxima de perforación en hormigón: 13 mm
Capacidad máxima de perforación en madera: 25 mm
Capacidad máxima de perforación en metal: 10 mm
Código universal de producto: 7891009826974
Con función percutor: Sí
Con función reversa: Sí
Con velocidad variable: Sí
Es inalámbrico: No
Golpes por minuto: 44800
Largo: 266 mm
Línea: Professional
Marca: Bosch
Modelo: GSB 13 RE (caja)
Mpn: 060123d5h0
Nivel de ruido: 93 dB
Peso: 1.8 kg
Potencia: 750 Watts
Presentación: Caja de cartón
Sku: 060123d5h0-000
Tamaño del mandril: 13 mm
Torque máximo: 1.8 Nm
Velocidad máxima de rotación: 3150 rpm
Velocidad mínima de rotación: 0 rpm
Voltaje: 220V - 230V
Descripción:
Alto rendimiento en diversos materiales.
Motor de 650 W.
Liviano y compacto, con 1,7 kg, facilita el trabajo en espacios reducidos.
Interruptor con control de velocidad.
Botón de bloqueo para uso continuo.
Empuñadura con revestimiento de goma para un agarre seguro y confortable.
Giro reversible.
Producto: Taladro Percutor Bosch
Modelo: GSB 13 RE
Número de pieza: 060123D5H0
Código EAN: 7891009826974
Características técnicas
Longitud: 266 mm
Altura: 180 mm
Potencia: 600 W
Velocidad de giro: 0 - 2800 rpm
Peso: 1.8 kg
Rosca de mandril: 1/2"
Capacidad mín./máx. de mandril: 1,5 - 13 mm
Número máx. de impactos: 0 - 44800 ipm
Diámetro de perforación en hormigón: 13 mm
Diámetro de perforación en madera: 25 mm
Diámetro de perforación en acero: 10 mm
Diámetro de perforación en mampostería: 15 mm
Origen: Brasil
Contenido del paquete
1 Taladro percutor GSB 13 RE
1 Empuñadura adicional
1 Limitador de profundidad
1 Llave para mandril
Manual de uso
- Voltaje: 220V
- Con función reversa.
- Viene con caja de cartón.
- Cuenta con función destornillador.
- Incluye función percutor.
- Velocidad máxima de rotación: 3150rpm.
- Dimensiones: 69mm de ancho, 180mm de alto y 266mm de largo.
- Potente taladro Bosch Professional GSB 13 RE con velocidad máxima de rotación de 3150 rpm y función destornillador.
- Dimensiones: 6.9 cm de ancho, 18 cm de alto y 26.6 cm de largo.
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | 1 |
| Organismo de certificación (OCP) | IRAM Instituto Argentino de Normalización y Certificación |
| Marca | Bosch |
| Línea | Professional |
| Modelo | GSB 13 RE |
| Presentación | Caja de cartón |
| Color | Azul |
| Voltaje | 220V |
| Modelo detallado | GSB13RE |
| Frecuencia | Azul |
| Potencia | 750 W |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Golpes por minuto | 57000 |
| Nivel de ruido | 93 dB |
| Torque máximo | 1,8 Nm |
Batería
| Voltaje de la batería | 110V |
| Tipo de batería | Li-ion |
Peso y dimensiones
| Largo | 26,6 cm |
| Ancho | 6,9 cm |
| Altura | 18 cm |
| Peso | 1,7 kg |
Capacidad
| Capacidad máxima de perforación en madera | 25 mm |
| Capacidad máxima de perforación en metal | 10 mm |
| Capacidad máxima de perforación en hormigón | 13 mm |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 0 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 3.800 rpm |
| Con velocidad variable |
Funciones
| Con función percutor | |
| Con función reversa |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Con empuñadura soft grip | |
| Tipo de tecnología del motor | Con escobillas |
| Con botón de bloqueo | |
| Otros accesorios incluidos | Empuñadura, Limitador de profundidad, Llave de mandril |






























