Tienda oficial
Care For Life
Versa Industrial KPCD0217-V
Taladro Atornillador Versa 18 V Bat Litio 13 Mm 3 Amp 35nm Color Verde
Envío gratis a todo el país
Taladro Atornillador Versa 18 V Bat Litio 13 Mm 3 Amp 35nm Color Verde Oscuro Frecuencia 50. Este taladro de impacto recargable de 18 V cuenta con velocidad variable, velocidad en vacío 0-350 min-1; 0-1350 min-1. Golpes por minuto 0-4550; 0-17550. Posee un interruptor de avance y reversa (atornillar-desatornillar). Su mandril es autoajustable 1.5-13 mm. Cuenta con un anillo de ajuste de torque de 20 posiciones. Su torque máximo es de 35 Nm. Viene con batería de litio e indicador de carga de batería. Incluye una barra de profundidad. Su mango es soft-grip y tiene un mango auxiliar desmontable. Su capacidad de perforación es de 13 mm en metal, 38 mm en madera y 13 mm en mampostería.
Características:
- Velocidad variable
- Interruptor de avance-reversa
- Mandril autoajustable 1.5-13 mm
- Anillo de ajuste de torque de 20 posiciones
- Torque máximo de 35 Nm
- Incluye batería de litio
- Barra de profundidad
- Mango soft grip
- Mango auxiliar autoajustable
- Incluye 16 accesorios'.
Características:
- Velocidad variable
- Interruptor de avance-reversa
- Mandril autoajustable 1.5-13 mm
- Anillo de ajuste de torque de 20 posiciones
- Torque máximo de 35 Nm
- Incluye batería de litio
- Barra de profundidad
- Mango soft grip
- Mango auxiliar autoajustable
- Incluye 16 accesorios'.
- Voltaje: 18V
- Viene con maletín de transporte.
- Su frecuencia es de 50/60Hz.
- Velocidad máxima de rotación: 4550rpm.
- Incluye: Cargador
| Marca | Versa |
| Línea | Industrial |
| Modelo | KPCD0217-V |
| Presentación | Maletín de transporte |
| Color | Verde oscuro |
| Voltaje | 18V |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
| Potencia | 18 W |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Es inalámbrico | |
| Es angular | |
| Amperaje del motor | 3 A |
| Torque máximo | 35 Nm |
Batería
| Cantidad de baterías | 1 |
| Amperaje de la bateria | 3 Ah |
| Incluye cargador | |
| Voltaje de la batería | 18V |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 0 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 4.550 rpm |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con función percutor |
| Otros accesorios incluidos | Cargador, Maletín, Manual, Puntas |


















