Tienda oficial
FERMAQ LITORAL
Envío gratis a todo el país
Con el taladro eléctrico Skil 6000 podrás realizar múltiples tareas en diversas superficies de un modo práctico y sencillo. Su potencia de 500 W te ofrecerá gran capacidad de perforación.
Tecnología de excelencia
Su mandril de 10 mm te permitirá manipular fácilmente la herramienta de manera segura y precisa. Además, su velocidad variable ofrece una gran experiencia de uso, adaptada a tus necesidades y requerimentos.
Versatilidad y eficiencia
Su función destornilladora te posibilitará explotar al máximo tu producto. Podrás realizar aplicaciones de diferentes magnitudes con gran exactitud y calidad.
Tecnología de excelencia
Su mandril de 10 mm te permitirá manipular fácilmente la herramienta de manera segura y precisa. Además, su velocidad variable ofrece una gran experiencia de uso, adaptada a tus necesidades y requerimentos.
Versatilidad y eficiencia
Su función destornilladora te posibilitará explotar al máximo tu producto. Podrás realizar aplicaciones de diferentes magnitudes con gran exactitud y calidad.
- Voltaje: 220V
- Velocidad máxima de rotación: 3000rpm.
- Dimensiones: 7cm de ancho, 23cm de alto y 24cm de largo.
- Incluye: Llave de mandril
Peso y dimensiones
| Altura | 23 cm |
| Peso | 1,2 kg |
| Ancho | 7 cm |
| Largo | 24 cm |
| Potencia | 500 W |
| Tamaño del mandril | 10 mm |
| Es angular | |
| Torque máximo | 12 Nm |
Velocidad
| Velocidad máxima de rotación | 3.000 rpm |
| Velocidad mínima de rotación | 0 rpm |
| Con velocidad variable |
| Marca | Skil |
| Modelo | 6000 |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
Funciones
| Con función destornillador |
Capacidad
| Capacidad máxima de perforación en madera | 25 mm |
| Capacidad máxima de perforación en metal | 10 mm |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Otros accesorios incluidos | Llave de mandril |
| Largo del cable | 4 m |


