Tienda oficial
Griferías Convencionales y Calefactores a Gas de Alta Calidad en SSMOnline
Total TG1061356-4
Taladro Atornillador Percutor Total 680w Reversa V. Variable Frecuencia 50 Hz Color Turquesa
Envío gratis a todo el país
Con el taladro eléctrico Total Tools TG1061356-4 podrás realizar múltiples tareas en diversas superficies de un modo práctico y sencillo. Su potencia de 650 W te ofrecerá gran capacidad de perforación.
Tecnología de excelencia
Su mandril de 13 mm te permitirá manipular fácilmente la herramienta de manera segura y precisa. Además, su velocidad variable ofrece una gran experiencia de uso, adaptada a tus necesidades y requerimentos.
Versatilidad y eficiencia
Utilizalo para las aplicaciones que desees. Al ser percutor y destornillador podrás explotar al máximo sus funciones y obtener exactitud y calidad.
Tecnología de excelencia
Su mandril de 13 mm te permitirá manipular fácilmente la herramienta de manera segura y precisa. Además, su velocidad variable ofrece una gran experiencia de uso, adaptada a tus necesidades y requerimentos.
Versatilidad y eficiencia
Utilizalo para las aplicaciones que desees. Al ser percutor y destornillador podrás explotar al máximo sus funciones y obtener exactitud y calidad.
- Voltaje: 220V
- Viene con caja de cartón.
- Su frecuencia es de 50Hz.
- Velocidad máxima de rotación: 3000rpm.
- Incluye: Mango
| Frecuencia | 50 Hz |
| Golpes por minuto | 48000 |
| Potencia | 650 W |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
Velocidad
| Con velocidad variable | |
| Velocidad mínima de rotación | 0 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 3.000 rpm |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con función percutor | |
| Con función reversa |
| Marca | Total |
| Modelo | TG1061356-4 |
| Color | Turquesa |
| Voltaje | 220V |
| Presentación | Caja de cartón |
Capacidad
| Capacidad máxima de perforación en hormigón | 13 mm |
Peso y dimensiones
| Peso | 2 kg |
| Tipo de tecnología del motor | Con escobillas |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Otros accesorios incluidos | Mango |


