Tienda oficial
SCD Tienda Online
Hamilton Ultimate ULT111-K
Taladro Atornillador Percutor eléctrico Hamilton con batería extra ULT111-K 220V - 240V
Envío gratis a todo el país
- Voltaje: 220V
- Viene con maletín de transporte.
- Velocidad máxima de rotación: 1650rpm.
- Tiempo de carga de la batería: 1h.
| Marca | Hamilton |
| Línea | Ultimate |
| Modelo | ULT111-K |
| Presentación | Maletín de transporte |
| Color | Naranja/Negro |
| Voltaje | 220V |
| Modelo detallado | ULT111-K |
| Potencia | 20 W |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Golpes por minuto | 29700 |
| Es inalámbrico | |
| Torque máximo | 45 Nm |
| Con luz LED |
Batería
| Cantidad de baterías | 2 |
| Amperaje de la bateria | 2 Ah |
| Incluye cargador | |
| Voltaje de la batería | 20V |
| Incluye batería | |
| Tipo de batería | Li-ion |
| Tiempo de carga de la batería | 1 h |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 450 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 1.650 rpm |
| Con velocidad variable |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con función percutor | |
| Con función reversa | |
| Con control de torque |
Capacidad
| Capacidad máxima de perforación en madera | 30 mm |
| Capacidad máxima de perforación en metal | 13 mm |
| Capacidad máxima de perforación en hormigón | 13 mm |
| Tipos de alimentación | Batería |
| Con empuñadura soft grip | |
| Tipo de tecnología del motor | Con escobillas |
| Con indicador de carga de batería |


















