También puede interesarte:
taladro spark 500w herramientas-atornillador gamma 21v herramientas-kit dewalt atornillador herramientas-taladro philco 900 watts herramientas-percutora black decker 800w herramientas-destornillador a bateria ferton profesional de 18 v-atornillador a bateria bosch sin carbones herramientasTienda oficial
Aspiradoras exclusivas de alta gama - TIENDA GO.GREENMARKET
Envío gratis a todo el país
$ 145.000
Taladro atornillador de impacto caterpillar dx15
Caracteristicas
Marca: Caterpillar
Modelo: DX15
Caja de engranajes de 2 velocidades
Reversible y con velocidad variable
Función de perforación de impacto
Bloqueo automático del husillo
Luz de trabajo / Mandril autoajustable
Mango moldeado en goma / Indicador de capacidad de la batería LED
Especificaciónes
Voltaje: 12 V
Mandril: 10 mm
Vel: 0 - 400 rpm / 0 - 1500 rpm
Par. max: 30 nm
Impactos: 0-5600/0-22500 gpm
Perf: madera 20 mm; acero 8 mm; concreto 8 mm
Embrague: 21+1+1
Incluye
Bateria 2.0 Ah
Cargador
Caja cartón
- Voltaje: 12V
- Viene con caja de cartón.
- Velocidad máxima de rotación: 1500rpm.
- Tiempo de carga de la batería: 40m.
- Dimensiones: 30cm de ancho, 20cm de alto y 40cm de largo.
- Incluye: 1 cargador
| Marca | CAT |
| Modelo | DX15 |
| Presentación | Caja de cartón |
| Color | Negro |
| Voltaje | 12V |
| Modelo detallado | Taladro inalámbrico CAT DX5 |
| Tamaño del mandril | 10 mm |
| Golpes por minuto | 22500 |
| Es inalámbrico | |
| Torque máximo | 30 Nm |
| Con luz LED | |
| Potencia | 18 W |
Batería
| Cantidad de baterías | 1 |
| Amperaje de la bateria | 2 Ah |
| Incluye cargador | |
| Voltaje de la batería | 12V |
| Incluye batería | |
| Tipo de batería | Li |
| Tiempo de carga de la batería | 40 m |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 400 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 1.500 rpm |
| Con velocidad variable |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con función percutor | |
| Con función reversa | |
| Con control de torque |
Capacidad
| Capacidad máxima de perforación en madera | 20 mm |
| Capacidad máxima de perforación en metal | 8 mm |
| Capacidad máxima de perforación en hormigón | 8 mm |
Peso y dimensiones
| Largo | 40 cm |
| Ancho | 30 cm |
| Altura | 20 cm |
| Peso | 1,07 kg |
| Otros accesorios incluidos | 1 cargador |
| Tipos de alimentación | Batería |
| Con empuñadura soft grip | |
| Tipo de tecnología del motor | Con escobillas |


