Tienda oficial
Combinadas De Aire, Soldadoras y Más - TODO SALKOR
Salkor Profesional APP1000
Taladro Atornillador Percutor 300watts 10mm Appr1000 Salkor Color Rosa chicle Frecuencia 50
Envío gratis a todo el país
Atornillador percutor Salkor.
Modelo: APPR1000
Eleva tu Estilo mientras Potencias tus Proyectos con un taladro que ofrece rendimiento excepcional y refleja tu personalidad. El Taladro Atornillador Percutor Rosa es la elección perfecta para proyectos con un toque de personalidad.
Características Destacadas:
- Potencia de 300W para un rendimiento sólido y eficiente.
- Velocidades variables de 0-750 RPM que se adaptan a tus necesidades de trabajo.
- Capacidad de 10mm para acomodar diversas brocas y accesorios.
- Función de impacto de 0-12000 GPM para trabajos en mampostería y concreto.
- Voltaje/frecuencia de 220V~ 50Hz para una operación constante.
Combina potencia y estilo para destacar en tus proyectos de bricolaje.
Versátil y confiable, perfecto para una variedad de aplicaciones.
Manejo cómodo y sencillo, incluso para usuarios de todos los niveles de experiencia.
Ideal para proyectos en madera, metal, concreto y más.
Ventajas:
- 2 funciones, taladro y atornillador.
- Velocidad variable.
- Sistema Soft-Grip, empuñadura que mejora el agarre.
- Capacidad de mandril de 10mm ajustable.
- Función de retroceso.
- Traba de Gatillo.
El atornillador Salkor APPR1000 puede utilizar mechas hasta 10mm. La opción de percusión garantiza una mejor perforación en mampostería y construcciones de material.
Datos técnicos:
- Potencia: 300w
- Velocidades: 0-750RPM
- Capacidad: 10mm
- Función de impacto: 0-12000 GPM
- Voltaje/frecuencia: 220v~ 50Hz
- Aislación: Clase II
- Peso: 1,30 kg
Contenido en el envío:
Taladro percutor APPR1000 Salkor.
1 manual de usuario.
Modelo: APPR1000
Eleva tu Estilo mientras Potencias tus Proyectos con un taladro que ofrece rendimiento excepcional y refleja tu personalidad. El Taladro Atornillador Percutor Rosa es la elección perfecta para proyectos con un toque de personalidad.
Características Destacadas:
- Potencia de 300W para un rendimiento sólido y eficiente.
- Velocidades variables de 0-750 RPM que se adaptan a tus necesidades de trabajo.
- Capacidad de 10mm para acomodar diversas brocas y accesorios.
- Función de impacto de 0-12000 GPM para trabajos en mampostería y concreto.
- Voltaje/frecuencia de 220V~ 50Hz para una operación constante.
Combina potencia y estilo para destacar en tus proyectos de bricolaje.
Versátil y confiable, perfecto para una variedad de aplicaciones.
Manejo cómodo y sencillo, incluso para usuarios de todos los niveles de experiencia.
Ideal para proyectos en madera, metal, concreto y más.
Ventajas:
- 2 funciones, taladro y atornillador.
- Velocidad variable.
- Sistema Soft-Grip, empuñadura que mejora el agarre.
- Capacidad de mandril de 10mm ajustable.
- Función de retroceso.
- Traba de Gatillo.
El atornillador Salkor APPR1000 puede utilizar mechas hasta 10mm. La opción de percusión garantiza una mejor perforación en mampostería y construcciones de material.
Datos técnicos:
- Potencia: 300w
- Velocidades: 0-750RPM
- Capacidad: 10mm
- Función de impacto: 0-12000 GPM
- Voltaje/frecuencia: 220v~ 50Hz
- Aislación: Clase II
- Peso: 1,30 kg
Contenido en el envío:
Taladro percutor APPR1000 Salkor.
1 manual de usuario.
- Voltaje: 220V
- Viene con caja de cartón.
- Su frecuencia es de 50.
- Velocidad máxima de rotación: 750rpm.
- Incluye: Manual
| Marca | Salkor |
| Línea | Profesional |
| Modelo | APP1000 |
| Presentación | Caja de cartón |
| Voltaje | 220V |
| Color | Rosa chicle |
| Frecuencia | 50 |
| Potencia | 300 W |
| Tamaño del mandril | 10 mm |
Batería
| Amperaje de la bateria | 0 Ah |
| Cantidad de baterías | 0 |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 0 rpm |
| Con velocidad variable | |
| Velocidad máxima de rotación | 750 rpm |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con función percutor | |
| Con función reversa |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,3 kg |
| Otros accesorios incluidos | Manual |
| Con empuñadura soft grip | |
| Tipo de tecnología del motor | Con escobillas |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |


