También puede interesarte:
atornillador-taladro salkor-taladro manual-taladros electricos-atornillador salkor-taladro atornillador-atornillador electricoTienda oficial
Encontrá tu aliado en cada proyecto
Salkor Profesional APP1000
Taladro Atornillador Percutor 300 Watts 10mm App1000 Salkor Color Verde Frecuencia 50
Envío gratis a todo el país
Producto: Atornillador percutor Salkor
Modelo: APP1000
Código EAN: 747356915786
Ventajas:
• 2 funciones, taladro y atornillador.
• Velocidad variable.
• Sistema soft-Grip, empuñadura que mejora el agarre.
• Capacidad de mandril de 10mm ajustable.
• Función de retroceso.
• Traba de Gatillo.
El atornillador Salkor APP1000 puede utilizar mechas hasta 10mm. La opción de percusión garantiza una mejor perforación en mampostería y construcciones de material.
Datos técnicos:
• Potencia: 300w
• Certificado Nº : LCS-1377
• Ente certificador: Lenor
• Velocidades: 0-750RPM
• Capacidad: 10mm
• Función de impacto: 0-12000 GPM
• Voltaje/frecuencia: 220v~ 50Hz
• Aislación: Clase II
• Peso: 1,30 kg
Contenido en el envío:
• Taladro percutor APP1000 Salkor
• 1 manual de usuario.
Modelo: APP1000
Código EAN: 747356915786
Ventajas:
• 2 funciones, taladro y atornillador.
• Velocidad variable.
• Sistema soft-Grip, empuñadura que mejora el agarre.
• Capacidad de mandril de 10mm ajustable.
• Función de retroceso.
• Traba de Gatillo.
El atornillador Salkor APP1000 puede utilizar mechas hasta 10mm. La opción de percusión garantiza una mejor perforación en mampostería y construcciones de material.
Datos técnicos:
• Potencia: 300w
• Certificado Nº : LCS-1377
• Ente certificador: Lenor
• Velocidades: 0-750RPM
• Capacidad: 10mm
• Función de impacto: 0-12000 GPM
• Voltaje/frecuencia: 220v~ 50Hz
• Aislación: Clase II
• Peso: 1,30 kg
Contenido en el envío:
• Taladro percutor APP1000 Salkor
• 1 manual de usuario.
- Voltaje: 220V
- Viene con caja de cartón.
- Su frecuencia es de 50.
- Velocidad máxima de rotación: 750rpm.
- Incluye: Manual
| Golpes por minuto | 12000 |
| Frecuencia | 50 |
| Potencia | 300 W |
| Tamaño del mandril | 10 mm |
| Marca | Salkor |
| Línea | Profesional |
| Modelo | APP1000 |
| Presentación | Caja de cartón |
| Color | Beige |
| Voltaje | 220V |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 0 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 750 rpm |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con función percutor |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | IRAM Instituto Argentino de Normalización y Certificación |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,3 kg |
| Otros accesorios incluidos | Manual |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Con empuñadura soft grip | |
| Tipo de tecnología del motor | Con escobillas |














