Tienda oficial
Electromap Avellaneda
Ingco CIDLI20558
Taladro Atornillador Percutor 20v Ingco Brushless 55nm Compa Color Naranja Frecuencia 50
Envío gratis a todo el país
Set taladro percutor
• Marca: INGCO
• Modelo: CIDLI20558
• Motor sin escobillas
• Voltaje: 20 V
• Velocidad sin carga: 0-500/0-2000 rpm
• Velocidad máxima de impacto: 30000 bpm
• Par máximo: 55 Nm
• Mandril de metal
• Capacidad del mandril: 13 mm
• Ajuste de par: 22+1+1
• Engranaje mecánico de 2 velocidades
• Función de bloqueo del husillo
• Luz de trabajo LED integrada
• Indicador LED de carga de la batería
Incluido:
• 2 baterías de 2,0 Ah (FBLI20011)
• 1 cargador (FCLI2001)
• Voltaje de carga: 220-240 V ~ 50/60 Hz
• 47 accesorios
• 3 brocas para hormigón
• Embalado con estuche de transporte
• Marca: INGCO
• Modelo: CIDLI20558
• Motor sin escobillas
• Voltaje: 20 V
• Velocidad sin carga: 0-500/0-2000 rpm
• Velocidad máxima de impacto: 30000 bpm
• Par máximo: 55 Nm
• Mandril de metal
• Capacidad del mandril: 13 mm
• Ajuste de par: 22+1+1
• Engranaje mecánico de 2 velocidades
• Función de bloqueo del husillo
• Luz de trabajo LED integrada
• Indicador LED de carga de la batería
Incluido:
• 2 baterías de 2,0 Ah (FBLI20011)
• 1 cargador (FCLI2001)
• Voltaje de carga: 220-240 V ~ 50/60 Hz
• 47 accesorios
• 3 brocas para hormigón
• Embalado con estuche de transporte
- Voltaje: 20V
- Viene con maletín de transporte.
- Su frecuencia es de 50.
- Velocidad máxima de rotación: 2000rpm.
- Incluye: 2 baterías de 2.0ah
| Marca | Ingco |
| Modelo | CIDLI20558 |
| Presentación | Maletín de transporte |
| Color | Naranja |
| Voltaje | 20V |
| Frecuencia | 50 |
| Potencia | 20 W |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Golpes por minuto | 30000 |
| Es inalámbrico | |
| Es de mango tipo espada |
Batería
| Cantidad de baterías | 2 |
| Amperaje de la bateria | 2 Ah |
| Incluye cargador |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 500 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 2.000 rpm |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con función percutor |
| Otros accesorios incluidos | 2 baterías de 2.0ah, 47 accesorios, Cargador, Maletín |
| Tipos de alimentación | Batería |
| Con empuñadura soft grip | |
| Tipo de tecnología del motor | Sin escobillas |
| Con indicador de carga de batería |








