Tienda oficial
Bombas, Herramientas y Filtros de Agua de Calidad - Ferymar
Milwaukee 2607-259A
Taladro Atornillador Percutor 18v Milwaukee M18 1/2 Maletin Color Rojo
Envío gratis a todo el país
$ 982.953.41
$ 833.497.45
15% OFF
- Velocidad máxima de rotación: 1800rpm.
- Incluye: 1 cargador
| Marca | Milwaukee |
| Modelo | 2607-259A |
| Color | Rojo |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Golpes por minuto | 28800 |
| Es inalámbrico | |
| Torque máximo | 59 Nm |
| Con luz LED |
Batería
| Cantidad de baterías | 2 |
| Amperaje de la bateria | 3 Ah |
| Incluye cargador | |
| Voltaje de la batería | 18V |
| Incluye batería | |
| Tipo de batería | Li-ion |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 0 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 1.800 rpm |
| Con velocidad variable |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con función percutor | |
| Con función reversa | |
| Con control de torque |
Capacidad
| Capacidad máxima de perforación en madera | 29 mm |
| Capacidad máxima de perforación en metal | 13 mm |
| Capacidad máxima de perforación en hormigón | 16 mm |
Peso y dimensiones
| Altura | 24 cm |
| Peso | 2 kg |
| Otros accesorios incluidos | 1 cargador, 2 baterias 3 Ampe, Maletín de transporte |
| Tipos de alimentación | Batería |
| Con empuñadura soft grip | |
| Tipo de tecnología del motor | Con escobillas |
| Con indicador de carga de batería | |
| Con botón de bloqueo |


