También puede interesarte:
taladro metabo-atornillador metabo-taladro bosch 18v gsb 50 herramientas-taladro inalambrico daewoo 18v herramientas-taladro atornillador makita 18v herramientas-taladro percutor a bateria einhell herramientas-cargador taladro inalambrico skil 2311 herramientas-atornillador inalambrico dewalt 20v-taladro 12v 10 mm con maletin black decker-taladro percutor inalambrico hamilton ult111-taladro atornillador 18v lusqtoff herramientasTienda oficial
Eduardo Miguel Hansen
Envío gratis a todo el país
$ 488.000
Con el taladro eléctrico Metabo SB18L podrás realizar múltiples tareas en diversas superficies de un modo práctico y sencillo.
Versatilidad y eficiencia
Utilizalo para las aplicaciones que desees. Al ser percutor y destornillador podrás explotar al máximo sus funciones y obtener exactitud y calidad.
Ligero y fácil de manejar
Al no haber cables de por medio, vas a sentirte más cómodo al manipularlo. Además, causa menos fatiga tras un uso intensivo. No se presentarán problemas como no encontrar un contacto o que el cable sea muy corto para el área donde lo vas a utilizar.
Versatilidad y eficiencia
Utilizalo para las aplicaciones que desees. Al ser percutor y destornillador podrás explotar al máximo sus funciones y obtener exactitud y calidad.
Ligero y fácil de manejar
Al no haber cables de por medio, vas a sentirte más cómodo al manipularlo. Además, causa menos fatiga tras un uso intensivo. No se presentarán problemas como no encontrar un contacto o que el cable sea muy corto para el área donde lo vas a utilizar.
- Voltaje: 18V
- Viene con maletín de transporte.
- Velocidad máxima de rotación: 1800rpm.
- Incluye: Maletín
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | IRAM Instituto Argentino de Normalización y Certificación |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,6 kg |
| Color | Verde oscuro |
| Voltaje | 18V |
| Marca | Metabo |
| Modelo | SB 18L |
| Presentación | Maletín de transporte |
| Potencia | 18 W |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Golpes por minuto | 27000 |
| Es inalámbrico |
Batería
| Cantidad de baterías | 2 |
| Amperaje de la bateria | 2 Ah |
| Incluye cargador | |
| Voltaje de la batería | 18V |
| Incluye batería | |
| Tipo de batería | Ion de litio |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 0 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 1.800 rpm |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con función percutor |
| Tipos de alimentación | Batería |
| Con empuñadura soft grip | |
| Tipo de tecnología del motor | Con escobillas |
| Con indicador de carga de batería | |
| Con botón de bloqueo | |
| Otros accesorios incluidos | Maletín |


