También puede interesarte:
taladro spark 500w herramientas-atornillador gamma 21v herramientas-kit dewalt atornillador herramientas-percutora black decker 800w herramientas-rotor para taladro milwaukee m18 herramientas-gatillo de arranque de taladro gladiator herramientas-atornillador a bateria bosch sin carbones herramientasTienda oficial
ATESASociedadAnónima
Envío gratis a todo el país
Taladro Atornillador Percutor 13mm 800w Milwaukee 2700rpm
Característica
Potencia: 800W
Capacidad del Mandril: 1.5 A 13MM
Velocidad: VARIABLE DE 0 A 2.700RPM
Reversible: SI
Percusión: SI
Velocidad Variable: SI
Capacidad Máxima en Madera: 40MM
Capacidad Máxima en Metal: 13MM
Capacidad Máxima en Concreto: 20MM
Torque Máximo: 50/25Nm
Accesorios: MANGO LATERAL Y MEDIDOR DE PROFUNDIDAD
Mango Lateral: SI
Medidor de Profundidad: SI
Uso PROFESIONAL
Con el taladro eléctrico Milwaukee 5375-59A podrás realizar múltiples tareas en diversas superficies de un modo práctico y sencillo. Su potencia de 800 W te ofrecerá gran capacidad de perforación.
Característica
Potencia: 800W
Capacidad del Mandril: 1.5 A 13MM
Velocidad: VARIABLE DE 0 A 2.700RPM
Reversible: SI
Percusión: SI
Velocidad Variable: SI
Capacidad Máxima en Madera: 40MM
Capacidad Máxima en Metal: 13MM
Capacidad Máxima en Concreto: 20MM
Torque Máximo: 50/25Nm
Accesorios: MANGO LATERAL Y MEDIDOR DE PROFUNDIDAD
Mango Lateral: SI
Medidor de Profundidad: SI
Uso PROFESIONAL
Con el taladro eléctrico Milwaukee 5375-59A podrás realizar múltiples tareas en diversas superficies de un modo práctico y sencillo. Su potencia de 800 W te ofrecerá gran capacidad de perforación.
- Voltaje: 220V
- Velocidad máxima de rotación: 2700rpm.
- Incluye: Mango
| Modelo | 5375-59A |
| Color | Rojo |
| Voltaje | 220V |
| Marca | Milwaukee |
| Potencia | 800 W |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Golpes por minuto | 51000 |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 0 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 2.700 rpm |
| Con velocidad variable |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con función percutor | |
| Con función reversa |
Capacidad
| Capacidad máxima de perforación en madera | 40 mm |
| Capacidad máxima de perforación en metal | 13 mm |
| Capacidad máxima de perforación en hormigón | 20 mm |
Peso y dimensiones
| Peso | 2,8 kg |
| Otros accesorios incluidos | Mango |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Con botón de bloqueo |


