Tienda oficial
herramientasmakita.com
Envío gratis a todo el país
TALADRO PERCUTOR DHP453Z 13mm (1/2")
Linea z sin batería y cargador
Diseño Compacto y Ligero • Construcción con todos los engranes de metal que aseguran una alta transmisión y duración.
• Mandril de cierre rápido que permite una fácil instalación / retiro de la punta con una sola mano.
• Ergonómicamente diseñado con goma en la empuñadura que provee mayor control y confort.
Especificaciónes tecnicas
Capacidad:
Acero: 13mm (1/2")
Madera: 36mm (1-7/16")
Mampostería: 13mm (1/2")
Impactos por minuto:
Alto: 0-19,500
Bajo: 0-6,000
Velocidad sin Carga:
Alta: 0-1,300
Baja: 0-400
Torque Máximo:Fuerte/Suave: 42/27 N.m
Peso Neto: 1.7kg
MAKITA.BURZACO by BULONERA BURZACO
casi 20 años en el Mercado nos avalan.
Formas de pago y facturación:
- Emitimos facturas B (a consumidor final o exentos) y A (R.Inscripto, y no somos agentes de percepción de IIBB)
Tambien podemos enviar por Andreani o Via Cargo (estos costos no estan incluidos, se debe arreglar por separado).
- Importante: verifique los datos ingresados como destino, una vez hecha la compra el vendedor no puede hacer ningún cambio de dirección, CP u otro dato.
- Retiro de compra:
- Estamos ubicados en la localidad de Burzaco (Bs As), de la rotonda los pinos en camino de cintura y Av Hipolito Yrigoyen, a 10 cuadras de la estacion Burzaco (ferroc Roca).
- Que te acerca?
colectivos que te dejan cerca: 501-79-51-435-338-318
- Horario: Consultarlo por las preguntas
- Importante: las características publicadas fueron brindadas por el fabricante, y pueden ser modificadas sin previo aviso, por lo cual, son orientativas, si existe alguna diferencia, por favor avísanos, así la corregimos. Si tiene alguna duda sobre las mismas, consulte antes de comprar.
- Fotos: Las fotos que se ponen son para entender la publicación y como se usa o donde se aplica. Lo que incluye esta publicación se describe en la descripción.
Linea z sin batería y cargador
Diseño Compacto y Ligero • Construcción con todos los engranes de metal que aseguran una alta transmisión y duración.
• Mandril de cierre rápido que permite una fácil instalación / retiro de la punta con una sola mano.
• Ergonómicamente diseñado con goma en la empuñadura que provee mayor control y confort.
Especificaciónes tecnicas
Capacidad:
Acero: 13mm (1/2")
Madera: 36mm (1-7/16")
Mampostería: 13mm (1/2")
Impactos por minuto:
Alto: 0-19,500
Bajo: 0-6,000
Velocidad sin Carga:
Alta: 0-1,300
Baja: 0-400
Torque Máximo:Fuerte/Suave: 42/27 N.m
Peso Neto: 1.7kg
MAKITA.BURZACO by BULONERA BURZACO
casi 20 años en el Mercado nos avalan.
Formas de pago y facturación:
- Emitimos facturas B (a consumidor final o exentos) y A (R.Inscripto, y no somos agentes de percepción de IIBB)
Tambien podemos enviar por Andreani o Via Cargo (estos costos no estan incluidos, se debe arreglar por separado).
- Importante: verifique los datos ingresados como destino, una vez hecha la compra el vendedor no puede hacer ningún cambio de dirección, CP u otro dato.
- Retiro de compra:
- Estamos ubicados en la localidad de Burzaco (Bs As), de la rotonda los pinos en camino de cintura y Av Hipolito Yrigoyen, a 10 cuadras de la estacion Burzaco (ferroc Roca).
- Que te acerca?
colectivos que te dejan cerca: 501-79-51-435-338-318
- Horario: Consultarlo por las preguntas
- Importante: las características publicadas fueron brindadas por el fabricante, y pueden ser modificadas sin previo aviso, por lo cual, son orientativas, si existe alguna diferencia, por favor avísanos, así la corregimos. Si tiene alguna duda sobre las mismas, consulte antes de comprar.
- Fotos: Las fotos que se ponen son para entender la publicación y como se usa o donde se aplica. Lo que incluye esta publicación se describe en la descripción.
Peso y dimensiones
| Largo | 232 mm |
| Altura | 227 mm |
| Ancho | 79 mm |
| Peso | 2 kg |
| Marca | Makita |
| Línea | LXT |
| Presentación | Caja de cartón |
| Voltaje | 220V |
| Modelo | DHP453Z |
Funciones
| Con función reversa | |
| Con control de torque | |
| Con función destornillador | |
| Con función percutor | |
| Con sistema antivibración |
| Golpes por minuto | 19500 |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Es inalámbrico | |
| Nivel de ruido | 83 dB |
| Torque máximo | 38 Nm |
Capacidad
| Capacidad máxima de perforación en madera | 36 mm |
| Capacidad máxima de perforación en metal | 13 mm |
| Capacidad máxima de perforación en hormigón | 13 mm |
Batería
| Voltaje de la batería | 18V |
| Tipo de batería | Li-ion |
| Cantidad de baterías | 1 |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 400 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 1.300 rpm |
| Con velocidad variable |
| Otros accesorios incluidos | Solo, Opcional maletin, bateria y cargador. |
| Tipos de alimentación | Batería |
| Con empuñadura soft grip | |
| Tipo de tecnología del motor | Con escobillas |










