Tienda oficial
MAQUINARIASFEP20221017162739
Lüsqtoff TIL23-8KB
Taladro Atornillador Inalambrico Lüsqtoff Til23-8kb C/ Kit Color Naranja
Envío gratis a todo el país
$ 124.924
$ 211.998.75
$ 135.084.06
36% OFF
Con el taladro eléctrico Lüsqtoff TIL23-8KB Atornillador podrás realizar múltiples tareas en diversas superficies de un modo práctico y sencillo.
Versatilidad y eficiencia
Utilizalo para las aplicaciones que desees. Al destornillador podrás explotar al máximo sus funciones y obtener exactitud y calidad.
Ligero y fácil de manejar
Al no haber cables de por medio, vas a sentirte más cómodo al manipularlo. Además, causa menos fatiga tras un uso intensivo. No se presentarán problemas como no encontrar un contacto o que el cable sea muy corto para el área donde lo vas a utilizar.
Versatilidad y eficiencia
Utilizalo para las aplicaciones que desees. Al destornillador podrás explotar al máximo sus funciones y obtener exactitud y calidad.
Ligero y fácil de manejar
Al no haber cables de por medio, vas a sentirte más cómodo al manipularlo. Además, causa menos fatiga tras un uso intensivo. No se presentarán problemas como no encontrar un contacto o que el cable sea muy corto para el área donde lo vas a utilizar.
- Voltaje: 220V
- Viene con caja de transporte de plástico.
- Velocidad máxima de rotación: 710rpm.
- Incluye: 1 Prolongador Flexible
| Marca | Lüsqtoff |
| Modelo | TIL23-8KB |
| Presentación | Caja de transporte de plástico |
| Color | Naranja |
| Voltaje | 220V |
| Tamaño del mandril | 10 mm |
| Es inalámbrico |
Batería
| Cantidad de baterías | 2 |
| Amperaje de la bateria | 15 Ah |
| Incluye cargador | |
| Voltaje de la batería | 12V |
| Incluye batería |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 0 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 710 rpm |
Funciones
| Con función destornillador |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | BVA/E/0830-22 |
| Organismo de certificación (OCP) | Bureau Veritas Argentina S.A. |
Peso y dimensiones
| Peso | 3 kg |
| Otros accesorios incluidos | 1 Prolongador Flexible, 2 Mecha Pala, 2 Mechas Flecha, 2 mechas para metal, 3 mechas para madera, 9 Puntas 50 mm, 9 Tubos (5 A 13 Mm), Cargador, Cinta Métrica 3 mt, Maletín, Pinza Universal, Prolongador Para Tubos, cutter |
| Tipos de alimentación | Batería |


