Tienda oficial
Kromacolor
Einhell Power X-Change TE-CD 18/48 Li-i Solo
Taladro Atornillador Inalámbrico Einhell Te-cd 18-48 Li Solo Color Rojo Frecuencia 50 Hz/60 Hz
Envío gratis a todo el país
Con el taladro eléctrico Einhell TE-CD 18/48 Li-i Solo podrás realizar múltiples tareas en diversas superficies de un modo práctico y sencillo.
Tecnología de excelencia
Su mandril de 13 mm te permitirá manipular fácilmente la herramienta de manera segura y precisa. Además, su velocidad variable ofrece una gran experiencia de uso, adaptada a tus necesidades y requerimientos.
Versatilidad y eficiencia
Utilízalo para las aplicaciones que desees. Al ser percutor y destornillador podrás explotar al máximo sus funciones y obtener exactitud y calidad.
Ligero y fácil de manejar
Al no haber cables de por medio, vas a sentirte más cómodo al manipularlo. Además, causa menos fatiga tras un uso intensivo. No se presentarán problemas como no encontrar un contacto o que el cable sea muy corto para el área donde lo vas a utilizar.
Tecnología de excelencia
Su mandril de 13 mm te permitirá manipular fácilmente la herramienta de manera segura y precisa. Además, su velocidad variable ofrece una gran experiencia de uso, adaptada a tus necesidades y requerimientos.
Versatilidad y eficiencia
Utilízalo para las aplicaciones que desees. Al ser percutor y destornillador podrás explotar al máximo sus funciones y obtener exactitud y calidad.
Ligero y fácil de manejar
Al no haber cables de por medio, vas a sentirte más cómodo al manipularlo. Además, causa menos fatiga tras un uso intensivo. No se presentarán problemas como no encontrar un contacto o que el cable sea muy corto para el área donde lo vas a utilizar.
- Voltaje: 220V
- Su frecuencia es de 50Hz/60Hz.
- Velocidad máxima de rotación: 1500rpm.
- Tiempo de carga de la batería: 5h.
- Dimensiones: 202mm de ancho, 79cm de alto y 23.7cm de largo.
- Incluye: No
- Dimensiones: 20.2 cm de ancho, 79cm de alto y 23.7cm de largo.
| Marca | Einhell |
| Línea | Power X-Change |
| Modelo | TE-CD 18/48 Li-i Solo |
| Color | Rojo |
| Voltaje | 220V |
| Modelo detallado | Te-cd 18/48 |
| Frecuencia | 50 Hz/60 Hz |
| Potencia | 18 W |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Golpes por minuto | 24000 |
| Es inalámbrico | |
| Amperaje del motor | 3 A |
| Nivel de ruido | 84,9 dB |
| Torque máximo | 48 Nm |
| Con luz LED |
Batería
| Cantidad de baterías | 0 |
| Amperaje de la bateria | 0 mAh |
| Voltaje de la batería | 18V |
| Tipo de batería | Li-ion |
| Tiempo de carga de la batería | 5 h |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 400 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 1.500 rpm |
| Con velocidad variable |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con función percutor | |
| Con sistema antivibración | |
| Con función reversa | |
| Con control de torque |
Capacidad
| Capacidad máxima de perforación en madera | 30 mm |
| Capacidad máxima de perforación en metal | 10 mm |
| Capacidad máxima de perforación en hormigón | 10 mm |
Peso y dimensiones
| Largo | 23,7 cm |
| Ancho | 20,2 cm |
| Altura | 79 cm |
| Peso | 1,8 kg |
| Tipos de alimentación | Batería |
| Con empuñadura soft grip | |
| Tipo de tecnología del motor | Con escobillas |
| Con indicador de carga de batería | |
| Con botón de bloqueo |


