También puede interesarte:
percutora black decker 800w herramientas-taladro percutor stanley 900w herramientas-rotor para taladro milwaukee m18 herramientas-taladro inalambrico dewalt 20v sin carbones dcd790d2-atornillador a bateria bosch sin carbones herramientas-repuestos para taladro milwaukee herramientas accesorios-taladro atornillador inalambrico bosch percutor gsb 18v 150cTienda oficial
DistriZan
Envío gratis a todo el país
$ 199.978
$ 201.500
El Taladro Atornillador Inalámbrico de 13mm Milwaukee es una herramienta de alto rendimiento diseñada para satisfacer las necesidades de los profesionales y aficionados al bricolaje. Con un motor de escobillas que ofrece un torque máximo de 500 in-lbs, este taladro es ideal para perforar en metal hasta 13 mm y en madera hasta 54 mm. Su diseño compacto, con dimensiones de 7,75 pulgadas de altura y 2,4 pulgadas de ancho, lo hace fácil de manejar y transportar. Además, cuenta con una velocidad variable que va de 0 a 1800 RPM, permitiendo un control preciso en cada aplicación. La empuñadura soft grip proporciona comodidad durante su uso, mientras que la luz LED integrada ilumina las áreas de trabajo. Este modelo de la línea M18 es inalámbrico, lo que brinda mayor libertad de movimiento, aunque la batería y el cargador no están incluidos. Presentado en una caja de cartón, es una opción perfecta para quienes buscan calidad y eficiencia.
- Velocidad máxima de rotación: 1800rpm.
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | 3578 |
| Organismo de certificación (OCP) | IRAM Instituto Argentino de Normalización y Certificación |
| Marca | Milwaukee |
| Línea | M18 |
| Modelo | 2606-20 |
| Color | Rojo |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Es inalámbrico | |
| Torque máximo | 56,49 Nm |
| Con luz LED |
Batería
| Voltaje de la batería | 18V |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 450 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 1.800 rpm |
| Con velocidad variable |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con control de torque |
Capacidad
| Capacidad máxima de perforación en madera | 54 mm |
| Capacidad máxima de perforación en metal | 13 mm |
Peso y dimensiones
| Largo | 1,27 cm |
| Peso | 1,31 kg |
| Tipos de alimentación | Batería |
| Con empuñadura soft grip |


