Tienda oficial
Pinturería y Ferretería Agustina
DeWalt DCD771C2
Taladro atornillador inalámbrico de 13mm DeWalt DCD771C2 20V + accesorio 220V
Envío gratis a todo el país
Taladro atornillador inalambrico dewalt dcd771c2 20v
DeWalt es innovación que hace la diferencia y sinónimo de solidez. Desde 1922 continúa diseñando y optimizando soluciones industriales para asegurar el desempeño en las condiciones más difíciles. Cada producto está orientado a maximizar el tiempo de uso y alcanzar el más alto rendimiento en la industria. Sus taladros se caracterizan por un diseño compacto, ligero y ergonómico que te brindará comodidad y seguridad.
Tecnología de excelencia
Su mandril de 13 mm te permitirá manipular fácilmente la herramienta de manera segura y precisa. Además, su velocidad variable ofrece una gran experiencia de uso, adaptada a tus necesidades y requerimentos.
Versatilidad y eficiencia
Su función destornilladora te posibilitará explotar al máximo tu producto. Podrás realizar aplicaciones de diferentes magnitudes con gran exactitud y calidad.
Ligero y fácil de manejar
Al no haber cables de por medio, vas a sentirte más cómodo al manipularlo. Además, causa menos fatiga tras un uso intensivo. Gracias a su batería, no se presentarán problemas como no encontrar un contacto o que el cable sea muy corto para el área donde lo vas a utilizar.
Caracteristicas
Marca: Dewalt
Modelo: DWDCD771C2
Voltaje 20 V MAX
Velocidades 2
Posiciones de Embrague 16
Mandril 13 mm
Tipo de Mandril Autoajustable
Velocidades sin carga 0-450 / 1500 rpm
2 Baterias
Mandril Autoajustable
Permite cambios de accesorios en forma rápida
Dos Velocidades - 0-450 & 1.500 rpm
Luz Led - Permite al usuario mayor visibilidad en área de trabajo
Compacto y liviano - Permite al usuario acceder en lugares estrechos
Mango Ergonómico - Provee control y comodidad
Potente Motor
- Voltaje: 220V
- Velocidad máxima de rotación: 1500rpm.
- Tiempo de carga de la batería: 45m.
- Dimensiones: 25.4cm de ancho, 20.3cm de alto y 15cm de largo.
- Incluye: 1 cargador
| Marca | DeWalt |
| Modelo | DCD771C2 |
| Color | Amarillo/Negro |
| Voltaje | 220V |
| Modelo detallado | DEWALT DCD771C2 |
| Potencia | 300 W |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Es inalámbrico | |
| Nivel de ruido | 72 dB |
| Torque máximo | 35 Nm |
| Con luz LED |
Batería
| Cantidad de baterías | 2 |
| Amperaje de la bateria | 1,5 Ah |
| Incluye cargador | |
| Voltaje de la batería | 20V |
| Incluye batería | |
| Tipo de batería | Li-ion |
| Tiempo de carga de la batería | 45 m |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 450 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 1.500 rpm |
| Con velocidad variable |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con función reversa | |
| Con control de torque |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | 15552011111 |
| Organismo de certificación (OCP) | INTI Instituto Nacional de Tecnología Industrial |
Capacidad
| Capacidad máxima de perforación en madera | 25 mm |
| Capacidad máxima de perforación en metal | 13 mm |
Peso y dimensiones
| Largo | 15 cm |
| Ancho | 25,4 cm |
| Altura | 20,3 cm |
| Peso | 1,6 kg |
| Otros accesorios incluidos | 1 cargador |
| Tipos de alimentación | Batería |
| Con empuñadura soft grip | |
| Tipo de tecnología del motor | Con escobillas |
| Con botón de bloqueo |
















