Tienda oficial
LUXONO - Energía para tus Espacios
Daewoo DACD1210
Taladro atornillador inalámbrico de 10mm Daewoo DACD1210 12V + 1 batería de 1.3Ah
Envío gratis a todo el país
"Taladro Atornillador Inalámbrico DAEWOO DACD 1210"
- Potente taladro atornillador de 12 volts
- Batería de litio de alto desempeño.
- Tres indicadores de carga con LED.
- Iluminación eficaz con luces LED.
- Mango ergonómico.
- Cambio sencillo de la broca a tornillo con mandril de ajuste rápido.
- Atornillado preciso con función de ajuste de presión en 19 posiciones.
- Interruptor de velocidad variable.
- Mandril de apriete rápido.
Datos Técnicos
• Tensión de la batería: 12 V
• Velocidad: 0-550 rpm
• Portabrocas: 10 mm
• Par de giro, máx.: 19 Nm
Capacidad de perforación
• Acero: 10 mm
• Madera: 10 mm
• Tornillos: 6 mm
Incluye:
1 cargador y 1 batería.
- Potente taladro atornillador de 12 volts
- Batería de litio de alto desempeño.
- Tres indicadores de carga con LED.
- Iluminación eficaz con luces LED.
- Mango ergonómico.
- Cambio sencillo de la broca a tornillo con mandril de ajuste rápido.
- Atornillado preciso con función de ajuste de presión en 19 posiciones.
- Interruptor de velocidad variable.
- Mandril de apriete rápido.
Datos Técnicos
• Tensión de la batería: 12 V
• Velocidad: 0-550 rpm
• Portabrocas: 10 mm
• Par de giro, máx.: 19 Nm
Capacidad de perforación
• Acero: 10 mm
• Madera: 10 mm
• Tornillos: 6 mm
Incluye:
1 cargador y 1 batería.
- Voltaje: 220V
- Viene con maletín de transporte.
- Velocidad máxima de rotación: 550rpm.
- Tiempo de carga de la batería: 1h.
- Incluye: Manual de usuario
| Marca | Daewoo |
| Modelo | DACD1210 |
| Presentación | Maletín de transporte |
| Color | Naranja |
| Voltaje | 220V |
| Potencia | 12 W |
| Tamaño del mandril | 10 mm |
| Golpes por minuto | 11111 |
| Es inalámbrico | |
| Es de mango tipo espada | |
| Torque máximo | 19 Nm |
| Con luz LED |
Batería
| Cantidad de baterías | 1 |
| Amperaje de la bateria | 1,3 Ah |
| Incluye cargador | |
| Voltaje de la batería | 12V |
| Incluye batería | |
| Tipo de batería | Litio |
| Tiempo de carga de la batería | 1 h |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 0 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 550 rpm |
| Con velocidad variable |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con función reversa | |
| Con control de torque |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,4 kg |
| Otros accesorios incluidos | Manual de usuario, Cargador, Batería |
| Tipos de alimentación | Batería |
| Con empuñadura soft grip | |
| Tipo de tecnología del motor | Con escobillas |
| Con botón de bloqueo |












