Tienda oficial
LUXONO - Energía para tus Espacios
Daewoo Hobbista DACD325
Taladro Atornillador Inalambrico Daewoo 8v Dacd325 + Accesorios Color Naranja
Envío gratis a todo el país
Taladro Inalámbrico
Dacd325
Nuestro taladro atornillador inalámbrico DACD325 es una excelente opción, para quien busca una herramienta simple y práctica de usar ideal para el armado de muebles y carpintería. Cuenta con un mandril autoajustable de 10 mm. Su batería interna de litio es de 8 v y 1,5 Ah, alimenta un poderoso y robusto motor que nos brinda una excelente performance de trabajo, con velocidad variable de 0-550 RPM y contramarcha. Su fuerza de apriete o torque es de 10 Nm, ajustable en 21 posiciones. Cuenta con luz led de trabajo, cargador, set de puntas y herramientas en un practico bolso para que contar con todo lo que necesitas al comenzar tu proyecto.
Voltaje: 8 V
Velocidad sin carga: 0-550 rpm
Ajuste de torsión: 21+1
Torsión máxima: 10 n.m
Mandril: 10 mm
Cap. de la batería: 1500 mAh
Luz LED
Apto adaptador magnético
Incluye 5 Puntas de destornillador
Incluye 5 Mechas helicoidales HSS
Incluye cargado
Dacd325
Nuestro taladro atornillador inalámbrico DACD325 es una excelente opción, para quien busca una herramienta simple y práctica de usar ideal para el armado de muebles y carpintería. Cuenta con un mandril autoajustable de 10 mm. Su batería interna de litio es de 8 v y 1,5 Ah, alimenta un poderoso y robusto motor que nos brinda una excelente performance de trabajo, con velocidad variable de 0-550 RPM y contramarcha. Su fuerza de apriete o torque es de 10 Nm, ajustable en 21 posiciones. Cuenta con luz led de trabajo, cargador, set de puntas y herramientas en un practico bolso para que contar con todo lo que necesitas al comenzar tu proyecto.
Voltaje: 8 V
Velocidad sin carga: 0-550 rpm
Ajuste de torsión: 21+1
Torsión máxima: 10 n.m
Mandril: 10 mm
Cap. de la batería: 1500 mAh
Luz LED
Apto adaptador magnético
Incluye 5 Puntas de destornillador
Incluye 5 Mechas helicoidales HSS
Incluye cargado
- Voltaje: 220V
- Viene con caja de cartón.
- Su frecuencia es de 50Hz.
- Velocidad máxima de rotación: 550rpm.
- Dimensiones: 20cm de ancho, 19cm de alto y 7cm de largo.
- Incluye: Adaptador magnético
| Marca | Daewoo |
| Línea | Hobbista |
| Modelo | DACD325 |
| Presentación | Caja de cartón |
| Color | Naranja |
| Voltaje | 220V |
| Modelo detallado | DACD325 |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Potencia | 18 W |
| Tamaño del mandril | 10 mm |
| Es inalámbrico | |
| Torque máximo | 10 Nm |
| Con luz LED |
Batería
| Cantidad de baterías | 1 |
| Amperaje de la bateria | 1,5 Ah |
| Incluye cargador | |
| Voltaje de la batería | 8V |
| Incluye batería | |
| Tipo de batería | Li |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 0 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 550 rpm |
| Con velocidad variable |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con función reversa | |
| Con control de torque |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | T 6739/1 REVISION F |
| Organismo de certificación (OCP) | IQC S.A. |
Peso y dimensiones
| Largo | 7 cm |
| Ancho | 20 cm |
| Altura | 19 cm |
| Peso | 1,3 kg |
| Otros accesorios incluidos | Adaptador magnético, 5 puntas, Cargador, 5 brocas, Barra de extensión |
| Largo del cable | 1,8 m |
| Tipos de alimentación | Batería |
| Con empuñadura soft grip | |
| Tipo de tecnología del motor | Con escobillas |










