También puede interesarte:
taladro spark 500w herramientas-atornillador gamma 21v herramientas-kit dewalt atornillador herramientas-taladro philco 900 watts herramientas-percutora black decker 800w herramientas-destornillador a bateria ferton profesional de 18 v-amoladora de banco black decker bt3600 herramientasTienda oficial
Steeltools
Total Industrial TDLI206021
Taladro Atornillador Inalambrico 20v Total 13mm 60nm Color Turquesa Frecuencia 60Hz
Envío gratis a todo el país
$ 196.299
$ 78.803.85
60% OFF
- Motor sin escobillas
- Voltaje: 20 V
- Velocidad sin carga: 0-550/0-2000 rpm
- Par máximo: 60 Nm
- Mandril de metal
- Capacidad del mandril: 13 mm
- Ajustes de par: 22+1
- Portabrocas sin llave con bloqueo automático
- Cambio mecánico de 2 velocidades
- Función de bloqueo del husillo
- Luz de trabajo LED integrada
Incluye:
- 1 pieza de broca Cr-V de 65 mm
- 1 Manual de usuario
- Voltaje: 20 V
- Velocidad sin carga: 0-550/0-2000 rpm
- Par máximo: 60 Nm
- Mandril de metal
- Capacidad del mandril: 13 mm
- Ajustes de par: 22+1
- Portabrocas sin llave con bloqueo automático
- Cambio mecánico de 2 velocidades
- Función de bloqueo del husillo
- Luz de trabajo LED integrada
Incluye:
- 1 pieza de broca Cr-V de 65 mm
- 1 Manual de usuario
- Frecuencia: 60Hz
- Voltaje: 20V
- Viene con caja de cartón.
- Cuenta con función destornillador.
Funciones
| Con función reversa | |
| Con control de torque | |
| Con función destornillador |
| Potencia | 20 W |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Golpes por minuto | 30000 |
| Es inalámbrico | |
| Frecuencia | 60Hz |
| Con luz LED |
Velocidad
| Con velocidad variable | |
| Velocidad mínima de rotación | 550 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 2.000 rpm |
| Marca | Total |
| Línea | Industrial |
| Modelo | TDLI206021 |
| Presentación | Caja de cartón |
| Color | Turquesa |
| Voltaje | 20V |
| Modelo detallado | TDLI206021 |
Batería
| Cantidad de baterías | 1 |
| Amperaje de la bateria | 2 Ah |
| Voltaje de la batería | 20V |
| Tipo de batería | Li-ion |
| Otros accesorios incluidos | 1 broca CR-V de 65 mm |
| Tipos de alimentación | Batería |
| Con empuñadura soft grip | |
| Tipo de tecnología del motor | Sin escobillas |








