Tienda oficial
Somos Juguetes
Lego Super Heroes DC 76274
Lego Dc Batman Con Batimóvil Vs Harley Quinn Y Freeze 76274
Envío gratis a todo el país
Inspirado en Batman™: La serie animada, este Batimóvil de juguete con figuras de acción de superhéroes viene cargado de diversión para niños y niñas a partir de 3 años. Cuando las aventuras del día lleguen a su fin, los peques pueden exhibir en su base el set Batman con Batimóvil vs. Harley Quinn™ y Mr. Freeze™ (76274) para que todos lo admiren.
Da vida a las aventuras de Batman con un Batimóvil LEGO® construible y minifiguras de Batman, Harley Quinn y Mr. Freeze. Este juguete LEGO Batman lleva 2 lanzadores removibles en el cofre y un habitáculo que se abre para ver el asiento del conductor y el panel de control. Un elemento que representa una llama del escape gira cuando se mueve el Batimóvil. Incluye un martillo, un lanzador, una capa moldeada para Batman y más accesorios. La base giratoria con placa descriptiva permite ver el icónico Batimóvil LEGO de Batman desde todos los ángulos.
Aviso legal
• Recomendado a partir de 3 años.
Da vida a las aventuras de Batman con un Batimóvil LEGO® construible y minifiguras de Batman, Harley Quinn y Mr. Freeze. Este juguete LEGO Batman lleva 2 lanzadores removibles en el cofre y un habitáculo que se abre para ver el asiento del conductor y el panel de control. Un elemento que representa una llama del escape gira cuando se mueve el Batimóvil. Incluye un martillo, un lanzador, una capa moldeada para Batman y más accesorios. La base giratoria con placa descriptiva permite ver el icónico Batimóvil LEGO de Batman desde todos los ángulos.
Aviso legal
• Recomendado a partir de 3 años.
- Cantidad de piezas: 435
- El set contiene 435 piezas de plástico.
- Contiene piezas en forma de bloque.
| Cantidad de piezas | 435 |
| Versión del personaje | Batman y Harley Quinn |
| Marca | Lego |
| Línea | Super Heroes DC |
| Modelo | 76274 |
| Presentación | Caja |
| Ancho | 262 mm |
| Largo | 382 mm |
| Materiales del juguete | Plástico |
| Formas de las piezas | Bloque |
| Componentes del juguete | Brick de Plástico |
| Edad mínima recomendada - Edad máxima recomendada | 3 años - 99 años |
| Es coleccionable | |
| Edad recomendada | 8-13 años |
| Largo del juguete armado | 382 mm |
| Altura | 28 cm |
| Altura del juguete armado | 28 cm |
| Profundidad del juguete armado | 262 mm |
| Peso | 0,71 kg |



















