También puede interesarte:
sommier piero-cama king size-colchon king size-sommier queen size-sommier king size piero-colchon king size piero-sommiers 2 plazas pieroTienda oficial
Dormicentral
Piero Nuevo Regno Pillow Top
Sommier Piero Regno Pillow 200 X 200 King Size Resortes Color Gris oscuro
- Tamaño Súper king con base dividida y pillow top para máximo confort.
| Marca | Piero |
| Modelo | Nuevo Regno Pillow Top |
| Tamaño | Súper king |
Dimensiones
| Largo de la cama principal x Ancho de la cama principal x Altura de la cama principal | 200 cm x 200 cm x 60 cm |
Características de la base
| Con base dividida | |
| Material de la base | Madera |
| Material de las patas | Madera |
| Tipo de base | Americana |
Características del colchón
| Peso máximo soportado por el colchón por persona | 110 kg |
| Composición de la tela | Jackard |
| Firmeza del colchón | Medio |
| Densidad del colchón | 35 kg/m³ |
| Tipo de relleno | Resortes |
| Tipo de superficie de contacto | Pillow top |
| Es antiácaros | |
| Es ortopédico | |
| Con pillow top |
| Largo de la cama auxiliar | 2 m |
| Ancho de la cama auxiliar | 1,6 m |








