Tienda oficial
Cabo Corrientes Pesca
Envío gratis a todo el país
Sombrilla Spinit Playa 1.8 Metros Reforzada con Funda
- Diámetro sombrilla abierta 1.60 metros.
- Reclinable 1 posición
- Diámetro del caño 3 cm
- Peso 1.95 KG
- Lona de Poliéster Aluminizada por dentro para disminuir el paso de los rayos U.V
- Protección UV +50
- Material del Caño: Acero
- Armazón con 8 varillas de 4mm reforzadas.
- Estructura de caño de acero grueso con pintura Poliéster anticorrosiva
Incluye bolso de transporte
Medida cerrada 102 x 9 x 9 cm
- Diámetro sombrilla abierta 1.60 metros.
- Reclinable 1 posición
- Diámetro del caño 3 cm
- Peso 1.95 KG
- Lona de Poliéster Aluminizada por dentro para disminuir el paso de los rayos U.V
- Protección UV +50
- Material del Caño: Acero
- Armazón con 8 varillas de 4mm reforzadas.
- Estructura de caño de acero grueso con pintura Poliéster anticorrosiva
Incluye bolso de transporte
Medida cerrada 102 x 9 x 9 cm
- Material de la sombrilla: poliéster.
- Material de la estructura: metal.
- Usos recomendados: Playa.
- Medidas: 1.8m x 1.8m.
- Altura total: 1.8m.
- Diámetro: 3cm.
- Con altura regulable.
- Accesorios incluidos: Funda.
| Marca | Spinit |
| Modelo | 1.80 MTS |
| Color | Blanco/Azul |
| Nombre del diseño | Rayas |
| Tipo de sombrilla | Playa |
| Material de la estructura | Metal |
| Material de la sombrilla | Poliéster |
| Usos recomendados | Playa |
| Accesorios incluidos | Funda |
| Diámetro | 3 cm |
| Ancho x Largo | 1.8 m x 1.8 m |
| Altura total | 1,8 m |
| Resistencia al viento | 30 km/h |
| Es reclinable | |
| Con altura regulable | |
| Con protección UV | |
| Es impermeable | |
| Forma | Redonda |










