Envío gratis a todo el país
» Sombrilla Spinit con Abside y Ventanas 2,50 M
La Sombrilla con Abside incorporado facilita su montaje y desmontaje.
Cuenta con un faldón desmontable a cada lado para un mejor reparo del viento y una mayor sombra. Incluye dos ventanas con cubre ventana y bolsillos internos para llenar de arena y afirmar mejor la sombrilla.
» Características:
• Material de la sombrilla: 100% poliéster.
• Material de la estructura: Acero.
• Protección UV.
• 2 Ventanas laterales con cubre ventana.
• Con rompe viento y bolsillo interno.
• Con salida de aire.
• Altura: 2.10 mts.
• Largo cerrada: 128 cm.
• Diámetro: 2.50 mts.
• Diámetro caño principal: 2,5 cm.
• Peso: 2.7 kg.
• Estacas.
• Bolso de transporte.
La Sombrilla con Abside incorporado facilita su montaje y desmontaje.
Cuenta con un faldón desmontable a cada lado para un mejor reparo del viento y una mayor sombra. Incluye dos ventanas con cubre ventana y bolsillos internos para llenar de arena y afirmar mejor la sombrilla.
» Características:
• Material de la sombrilla: 100% poliéster.
• Material de la estructura: Acero.
• Protección UV.
• 2 Ventanas laterales con cubre ventana.
• Con rompe viento y bolsillo interno.
• Con salida de aire.
• Altura: 2.10 mts.
• Largo cerrada: 128 cm.
• Diámetro: 2.50 mts.
• Diámetro caño principal: 2,5 cm.
• Peso: 2.7 kg.
• Estacas.
• Bolso de transporte.
- Nombre del diseño: Lisa
- Material de la sombrilla: poliéster.
- Material de la estructura: acero.
- Usos recomendados: Parque.
- Medidas: 2.5m x 2.5m.
- Altura total: 2.1m.
- Diámetro: 2.5m.
- Peso: 2.5kg.
- Con altura regulable.
- Accesorios incluidos: Estacas.
| Marca | Spinit |
| Modelo | Sombrilla Carpa 2,5 |
| Color | Rojo |
| Nombre del diseño | Lisa |
| Tipo de sombrilla | Playera |
| Material de la estructura | Acero |
| Material de la sombrilla | Poliéster |
| Usos recomendados | Parque, Pileta, Playa, Reparo, Sombra |
| Accesorios incluidos | Estacas, Funda |
| Diámetro | 2,5 m |
| Ancho x Largo | 2.5 m x 2.5 m |
| Peso | 2,5 kg |
| Altura total | 2,1 m |
| Con altura regulable | |
| Con protección UV | |
| Es impermeable |





