Tienda oficial
Rofft
Rofft RFFJLAT
Sombrilla Restaurante Parasol Rofft Articulada 3mt Manivela Color Cool Gray Lateral
Sombrilla ROFFT para Jardín Parque Restaurante Solarium Deck Pileta Piscina Hotel Gastronómica 3 metros Diámetro Altura Regulable Reclinable Articulada con Manivela Amplia Resistente a Prueba de Agua Posiciones Sombrilla Lateral Sombrilla Banana
Características
- Diámetro de 3mts.
- Tela de Poliéster 180gr.
- Varillas de acero (8 unidades) de 12mm x 18mm.
- Caño de acero de 48mm/42mm con revestimiento POWDER COATING.
- Regulación de altura y ajuste con manivela.
- Reclinable. Base cruzadaBrazo.
- A prueba de agua y resistente con Protección UV +50.
- Con deflector de Viento (soporta fuertes vientos).
- Medidas de la caja: 15cm alto x 29cm ancho x 1,60mt largo. Peso: 13kg.
Características
- Diámetro de 3mts.
- Tela de Poliéster 180gr.
- Varillas de acero (8 unidades) de 12mm x 18mm.
- Caño de acero de 48mm/42mm con revestimiento POWDER COATING.
- Regulación de altura y ajuste con manivela.
- Reclinable. Base cruzadaBrazo.
- A prueba de agua y resistente con Protección UV +50.
- Con deflector de Viento (soporta fuertes vientos).
- Medidas de la caja: 15cm alto x 29cm ancho x 1,60mt largo. Peso: 13kg.
- Nombre del diseño: Lateral
- Material de la sombrilla: 180gr polyester proteccion uv+50.
- Material de la estructura: acero.
- Usos recomendados: Jardín.
- Medidas: 3m x 3m.
- Altura total: 3m.
- Diámetro: 3m.
- Peso: 13kg.
- Incluye base.
- Con altura regulable.
- Accesorios incluidos: Deflector de viento.
| Marca | Rofft |
| Modelo | RFFJLAT |
| Color | Cool gray |
| Nombre del diseño | Lateral |
| Tipo de sombrilla | Lateral |
| Material de la estructura | Acero |
| Material de la sombrilla | 180gr Polyester Proteccion UV+50 |
| Usos recomendados | Jardín, Picina, Pileta, Restaurante, patio, terraza |
| Accesorios incluidos | Deflector de viento, Manivela, Protección uv, Varillas de Acero |
| Diámetro | 3 m |
| Ancho x Largo | 3 m x 3 m |
| Peso | 13 kg |
| Altura total | 3 m |
| Incluye base | |
| Es reclinable | |
| Con altura regulable | |
| Con protección UV | |
| Es impermeable |




