Spinit Sombrilla Abside
Sombrilla Playa Rompe Vientos Spinit Ventana Abside 2.20 Mts Color Azul
Envío gratis a todo el país
Sombrilla Spinit con Abside y Ventanas
Esta sombrilla incorpora un Abside para facilitar su uso sin necesidad de montar una carpa.
Incluye un faldón desmontable en cada lado para proteger del viento y proporcionar más sombra. Cuenta con dos ventanas con cubierta y bolsillos internos para rellenar con arena y asegurar la sombrilla en su lugar.
Características:
• Altura: 2.10 mts.
• Diámetro: 2.20 mts.
• Peso: 2.5 kg.
• Material: 100% polyester.
• Protección UV.
• 2 Ventanas laterales con cubierta.
• Rompe viento y bolsillo interno.
• Estacas.
• Bolso de transporte.
Esta sombrilla incorpora un Abside para facilitar su uso sin necesidad de montar una carpa.
Incluye un faldón desmontable en cada lado para proteger del viento y proporcionar más sombra. Cuenta con dos ventanas con cubierta y bolsillos internos para rellenar con arena y asegurar la sombrilla en su lugar.
Características:
• Altura: 2.10 mts.
• Diámetro: 2.20 mts.
• Peso: 2.5 kg.
• Material: 100% polyester.
• Protección UV.
• 2 Ventanas laterales con cubierta.
• Rompe viento y bolsillo interno.
• Estacas.
• Bolso de transporte.
- Nombre del diseño: Lisa
- Material de la sombrilla: poliéster.
- Material de la estructura: acero.
- Altura total: 210cm.
- Diámetro: 220cm.
- Ventanas laterales con cubre ventana.
| Marca | Spinit |
| Modelo | Sombrilla Abside |
| Nombre del diseño | Lisa |
| Color | Azul |
| Material de la sombrilla | Poliéster |
| Usos recomendados | Playa |
| Con protección UV | |
| Forma | Redondo |
| Tipo de sombrilla | Abside |
| Material de la estructura | Acero |
| Es impermeable | |
| Accesorios incluidos | Funda |
| Diámetro | 220 cm |
| Ancho x Largo | 220 cm x 220 cm |
| Peso | 2,6 kg |
| Altura total | 210 cm |
| Con altura regulable |








