Tienda oficial
Toolminator
Envío gratis a todo el país
Sombrilla Playera Playa 1.8 Reforzada Deflector Viento
- Marca: Kaimon
- Super Reforzada
- Ideal para la costa argentina
- Material: 100% Poliéster 140gr con protección UV
- Reclinable
- Estructura de acero caño 3,2 cm super reforzado
- Varillas de 4.5mm
- Sistema de doble traba en palo inferior
- Adecuada para playa o jardín
- Resistente a fuertes vientos
- Medidas:
- Diámetro: 1,8 mts
- Alto: 2 mts
- Tamaño cerrado en bolso de transporte: 110cm x 11cm
- Peso: 1,5 Kg
- Incluye: Bolso de transporte
- Origen: China
- Marca: Kaimon
- Super Reforzada
- Ideal para la costa argentina
- Material: 100% Poliéster 140gr con protección UV
- Reclinable
- Estructura de acero caño 3,2 cm super reforzado
- Varillas de 4.5mm
- Sistema de doble traba en palo inferior
- Adecuada para playa o jardín
- Resistente a fuertes vientos
- Medidas:
- Diámetro: 1,8 mts
- Alto: 2 mts
- Tamaño cerrado en bolso de transporte: 110cm x 11cm
- Peso: 1,5 Kg
- Incluye: Bolso de transporte
- Origen: China
- Material de la sombrilla: poliéster.
- Material de la estructura: acero.
- Usos recomendados: Balcon.
- Altura total: 2m.
- Diámetro: 1.8m.
- Peso: 1.75kg.
- Con altura regulable.
- Accesorios incluidos: Bolso de transporte.
| Marca | Kaimon |
| Modelo | SK180 |
| Color | Verde |
| Nombre del diseño | Liso |
| Tipo de sombrilla | Playa |
| Material de la estructura | Acero |
| Material de la sombrilla | Poliéster |
| Usos recomendados | Balcon, Jardín, Patio, Playa, Parque |
| Accesorios incluidos | Bolso de transporte |
| Diámetro | 1,8 m |
| Peso | 1,75 kg |
| Altura total | 2 m |
| Resistencia al viento | 50 km/h |
| Es reclinable | |
| Con altura regulable | |
| Con protección UV | |
| Es impermeable | |
| Forma | Redonda |












