Tienda oficial
Toolminator
Envío gratis a todo el país
Sombrilla reforzada playa para vientos fuertes con deflector varillas 4,5 mm reclinable
- Marca: Kaimon
- Super Reforzada
- Material: 100% Poliester 140gr con Proteccion Uv
- Reclinable
- Estructura Acero caño 3,2 cm super reforzado.
- Varillas De 4.5mm
- Sistema De Doble Traba En Palo Inferior.
- Ideal Playa o Jardin
- Resistente A Fuertes Vientos
Medidas
- Diámetro: 1,8 mts
- Alto: 2 mts
- Tamaño Cerrado En Bolso De Transporte: 110cm x 11cm
- Peso: 1,5 Kg
- Incluye: Bolso de transporte
- Origen: China
- Marca: Kaimon
- Super Reforzada
- Material: 100% Poliester 140gr con Proteccion Uv
- Reclinable
- Estructura Acero caño 3,2 cm super reforzado.
- Varillas De 4.5mm
- Sistema De Doble Traba En Palo Inferior.
- Ideal Playa o Jardin
- Resistente A Fuertes Vientos
Medidas
- Diámetro: 1,8 mts
- Alto: 2 mts
- Tamaño Cerrado En Bolso De Transporte: 110cm x 11cm
- Peso: 1,5 Kg
- Incluye: Bolso de transporte
- Origen: China
- Material de la sombrilla: poliéster.
- Material de la estructura: acero.
- Usos recomendados: Balcon.
| Marca | Kaimon |
| Modelo | SK180 |
| Color | Gris |
| Nombre del diseño | Lisa |
| Tipo de sombrilla | Playa |
| Material de la estructura | Acero |
| Material de la sombrilla | Poliéster |
| Usos recomendados | Balcon, Jardín, Playa, Parque, patio |
| Accesorios incluidos | Bolso de transporte |
| Diámetro | 1,8 m |
| Peso | 1,75 kg |
| Altura total | 2 m |
| Resistencia al viento | 50 km/h |
| Es reclinable | |
| Con altura regulable | |
| Con protección UV | |
| Es impermeable | |
| Forma | Redonda |












