Tienda oficial
Cabo Corrientes Pesca
Envío gratis a todo el país
Sombrilla Regulable Campinox 1,80 Mts + Saca Arena
Sombrilla ideal para resguardarte del sol y el viento en tus días en la playa. Sabemos que la sombrilla al argentino no le puede faltar y Campinox nos trae la solución con un producto de excelente calidad!
Ademas con este combo olvídate de enterrar tu sombrilla manualmente y disfruta más tiempo en la playa!
Aclaración
» El saca arena puede venir de distinto color según stock.
» Características:
• Tela de loneta poliéster aluminizado de 200 gramos, con teñido altamente resistente a la luz solar.
• Cúpula con descarga de aire.
• Armazones reclinables con caño de aluminio.
• Varillas de acero reforzadas.
• Doble traba en el desplegado (botón y perno de seguridad).
• Doble traba de ensamble entre caño y lanza (perilla y botonera).
• Incluyen funda de transporte.
• Medidas: 1,80 mts. x 8 varillas.
• Caño de 1”1/8 de pared gruesa.
» Características del Saca Arena:
• Color: Naranja / Verde ( Según Stock)
• Material: Polímero.
• Diámetro: 3,2 cm.
• Largo contraído: 42 cm.
• Largo extendido: 75 cm.
Sombrilla ideal para resguardarte del sol y el viento en tus días en la playa. Sabemos que la sombrilla al argentino no le puede faltar y Campinox nos trae la solución con un producto de excelente calidad!
Ademas con este combo olvídate de enterrar tu sombrilla manualmente y disfruta más tiempo en la playa!
Aclaración
» El saca arena puede venir de distinto color según stock.
» Características:
• Tela de loneta poliéster aluminizado de 200 gramos, con teñido altamente resistente a la luz solar.
• Cúpula con descarga de aire.
• Armazones reclinables con caño de aluminio.
• Varillas de acero reforzadas.
• Doble traba en el desplegado (botón y perno de seguridad).
• Doble traba de ensamble entre caño y lanza (perilla y botonera).
• Incluyen funda de transporte.
• Medidas: 1,80 mts. x 8 varillas.
• Caño de 1”1/8 de pared gruesa.
» Características del Saca Arena:
• Color: Naranja / Verde ( Según Stock)
• Material: Polímero.
• Diámetro: 3,2 cm.
• Largo contraído: 42 cm.
• Largo extendido: 75 cm.
| Marca | Campinox |
| Modelo | Playera |
| Nombre Del Diseño | Liso |
| Tipo de sombrilla | Playera |
| Material de la estructura | Aluminio |
| Material de la sombrilla | Loneta Poliéster Aluminizado |
| Usos recomendados | Jardín, Parque, Playa, Reparo, Sombra |
| Accesorios incluidos | Funda, Saca arena |
| Diámetro | 1,8 m |
| Ancho x Largo | 1.8 m x 1.8 m |
| Peso | 2 kg |
| Altura total | 2 m |
| Es reclinable | |
| Con altura regulable | |
| Con protección UV | |
| Es impermeable |




















