Tienda oficial
Cabo Corrientes Pesca
Albatros Sombrilla Playa Aluminizada
Sombrilla Playa Albatros Poliester 1,80 M Verde Saca Arena
Envío gratis a todo el país
Sombrilla Regulable Albatros 1,80 Mts + Saca Arena
Sombrilla ideal para resguardarte del sol y el viento en tus días en la playa. Sabemos que la sombrilla al argentino no le puede faltar y Albatros nos trae la solución con un producto excelente en relación precio calidad!
Además con este combo olvidate de enterrar tu sombrilla manualmente y disfruta más tiempo en la playa!
Aclaración
» El saca arena puede venir de distinto color según stock.
» Características de la sombrilla:
• ¡Incluye Funda de Transporte!
• Marca: Albatros.
• Diámetro: 1.80 Mts.
• Tela: Polyester 160 G.
• 8 varillas de acero de: 85 cm x 3,5 mm.
• Varilla superior: 29 mm x 0,5 mm.
• Varilla inferior: 33 mm x 0,5 mm.
• Regulable y rebatible.
» Características del Saca Arena:
• Color: Naranja / Verde ( Según Stock)
• Material: Polímero.
• Diámetro: 3,2 cm.
• Largo contraído: 42 cm.
• Largo extendido: 75 cm.
Sombrilla ideal para resguardarte del sol y el viento en tus días en la playa. Sabemos que la sombrilla al argentino no le puede faltar y Albatros nos trae la solución con un producto excelente en relación precio calidad!
Además con este combo olvidate de enterrar tu sombrilla manualmente y disfruta más tiempo en la playa!
Aclaración
» El saca arena puede venir de distinto color según stock.
» Características de la sombrilla:
• ¡Incluye Funda de Transporte!
• Marca: Albatros.
• Diámetro: 1.80 Mts.
• Tela: Polyester 160 G.
• 8 varillas de acero de: 85 cm x 3,5 mm.
• Varilla superior: 29 mm x 0,5 mm.
• Varilla inferior: 33 mm x 0,5 mm.
• Regulable y rebatible.
» Características del Saca Arena:
• Color: Naranja / Verde ( Según Stock)
• Material: Polímero.
• Diámetro: 3,2 cm.
• Largo contraído: 42 cm.
• Largo extendido: 75 cm.
| Marca | Albatros |
| Modelo | Sombrilla Playa Aluminizada |
| Tipo de sombrilla | Central |
| Material de la estructura | Acero |
| Material de la sombrilla | Polyester 160 G |
| Usos recomendados | Jardín, Playa, Reparo, Sombra |
| Accesorios incluidos | Funda |
| Diámetro | 1,8 m |
| Ancho x Largo | 1.8 m x 1.8 m |
| Peso | 1,8 kg |
| Altura total | 1,8 m |
| Es reclinable | |
| Con altura regulable | |
| Con protección UV | |
| Es impermeable |














