Tienda oficial
Kaimon
Kaimon SK240
Sombrilla Playa 2,4m Kaimon SK240 Reforzada Deflector Viento Carpa Color Gris Lisa
Envío gratis a todo el país
Sombrilla reforzada portátil soporta vientos fuertes protección uv caño grueso regulable con bolso
- Marca: Kaimon
- Tamaño: 2,40 mts.
- Super reforzada – soporta fuertes vientos
- Ideal para la costa Argentina.
- Material: Lona poliéster 150 Grs.
- Interior Aluminizado PROTECCIÓN 100% UV.
- Con deflector que evita que se embolse con el viento.
- Armazón con 8 varillas de 5 mm.
- Estructura de caño de acero grueso 28/32 mm.
- Ajuste traba con rosca.
- Caño regulable en 3 alturas.
- Incluye: Bolso de transporte
- Medidas:
- Total arco: 240 cm
- De volado a volado: 220 cm + 20 cm de cada volado
- Altura: 2.15 (con 3 regulaciones)
- Medidas en su bolso: 140 cm x 15 cm
- Peso: 3 Kg
- Nombre del diseño: Lisa
- Material de la sombrilla: lona poliéster.
- Material de la estructura: acero.
- Usos recomendados: Balcon.
- Medidas: 2.4m x 2.4m.
- Altura total: 2.15m.
- Diámetro: 2.4m.
- Peso: 3kg.
- Con altura regulable.
- Accesorios incluidos: Bolso de transporte.
| Marca | Kaimon |
| Modelo | SK240 |
| Color | Gris |
| Nombre del diseño | Lisa |
| Tipo de sombrilla | Playa |
| Material de la estructura | Acero |
| Material de la sombrilla | Lona Poliéster |
| Usos recomendados | Balcon, Camping, Jardín, Playa, parque, patio |
| Accesorios incluidos | Bolso de transporte |
| Diámetro | 2,4 m |
| Ancho x Largo | 2.4 m x 2.4 m |
| Peso | 3 kg |
| Altura total | 2,15 m |
| Resistencia al viento | 50 km/h |
| Con altura regulable | |
| Con protección UV | |
| Forma | Redonda |










