Tienda oficial
BELLACHARM
Aprovecha la oferta! solicita el link por las preguntas asi te generamos la orden de compra para que obtengas el envío gratis a caba y gba que lleguen por flex ( valido solo para los que consultan antes de comprar )
STOCK SOLAMENTE EN COLOR Natural con Caño Aluminio Negro + Base en Cruz con dos contrapesos tal cual la foto!
Sombrilla jardín 3 metros de diámetro posee dos contrapesos
Consultar si quiere agregar dos contrapesos mas!
- Fácil Plegado con regulador de posición
- Manivela Reforzada
- Ideal para Jardines, patios y terrazas
- Sombrilla lateral jardín aluminio color natural
-Diámetro: 2,95 m
Material:
-Tubo de aluminio diámetro 48/42 × 1 mm
- 8 varillas de acero
-Estructura con recubrimiento en polvo
- Tela: poliéster de 200 gr resistente al agua
- Tela con protección anti UV
- La sombrilla puede rotar 360º
- Con manivela para regular nivel de altura y apertura
- Base en cruz
Base contrapeso para sombrilla lateral
Medidas: 50 cm × 50 cm × 7 cm
Soporta hasta 25 kg de agua o arena
| Modelo | FSLI-A3MN |
| Color | Beige |
| Nombre del diseño | Liso |
| Marca | Kushiro |
| Material de la estructura | Acero |
| Ancho x Largo | 3 m x 3 m |
| Peso | 0 kg |
| Altura total | 2,5 m |
| Resistencia al viento | -1 km/h |
| Incluye base | |
| Tipo de sombrilla | HORIZONTAL / VERTICAL / AL PISO |
| Material de la sombrilla | POLIESTER 200 GRS |
| Usos recomendados | Jardín |
| Accesorios incluidos | BASE CRUZ |
| Diámetro | 3 m |
| Con protección UV | |
| Es impermeable |


















