También puede interesarte:
gazebo grande-techo gazebo 3x3-sombrilla lateral-sombrillas grandes-sombrilla 3 metros-gazebo plegable 3x3-sombrillas laterales jardinTienda oficial
COMERCIAL JDOS
Kushiro SJI-LA3MG GRIS // SJI-LA3MN
Sombrilla Jardin Lateral Grande 3 X 3mt Con Manivela Gris
Sombrilla Lateral Kushiro
Características:
- Diámetro: 3 Metros
- Altura máxima: 2,20 Metros (Ajustable)
- Material de la estructura: Tubo de Aluminio diámetro 48/42x1 mm con recubrimiento en polvo
- Cantidad de Varillas: 8
- Material de las Varillas: Acero
- Tela: Poliéster de 160 Gr
- Base en Cruz
- Peso Neto: 11,2 Kg
- Peso con Embalaje: 12,8 Kg
- Dimensiones del Embalaje: 14 cm x 32,5 cm x 1,95 mt
- No incluye contrapesos. Se recomienda la adquisición de contrapesos y su fijación al suelo para estabilidad del producto.
Modelo SJI-LA3MN en color Natural/Beige puede presentar variaciones de tono respecto a las imágenes mostradas. Las fotografías son ilustrativas.
Características:
- Diámetro: 3 Metros
- Altura máxima: 2,20 Metros (Ajustable)
- Material de la estructura: Tubo de Aluminio diámetro 48/42x1 mm con recubrimiento en polvo
- Cantidad de Varillas: 8
- Material de las Varillas: Acero
- Tela: Poliéster de 160 Gr
- Base en Cruz
- Peso Neto: 11,2 Kg
- Peso con Embalaje: 12,8 Kg
- Dimensiones del Embalaje: 14 cm x 32,5 cm x 1,95 mt
- No incluye contrapesos. Se recomienda la adquisición de contrapesos y su fijación al suelo para estabilidad del producto.
Modelo SJI-LA3MN en color Natural/Beige puede presentar variaciones de tono respecto a las imágenes mostradas. Las fotografías son ilustrativas.
- Material de la sombrilla: poliéster.
- Material de la estructura: aluminio recubierto en polvo - varillas de acero.
- Usos recomendados: Café.
- Medidas: 3m x 3m.
- Altura total: 2.2m.
- Diámetro: 3m.
- Peso: 11kg.
- Incluye base.
- Con altura regulable.
- Accesorios incluidos: BASE EN CRUZ.
| Marca | Kushiro |
| Modelo | SJI-LA3MG GRIS // SJI-LA3MN |
| Color | Gris |
| Tipo de sombrilla | Lateral |
| Material de la sombrilla | Poliéster |
| Usos recomendados | Café, Exterior, Restaurante, patio |
| Accesorios incluidos | BASE EN CRUZ |
| Diámetro | 3 m |
| Ancho x Largo | 3 m x 3 m |
| Peso | 11 kg |
| Altura total | 2,2 m |
| Incluye base | |
| Es reclinable | |
| Con altura regulable | |
| Con protección UV | |
| Es impermeable | |
| Forma | Redonda |










