Tienda oficial
La Casa del Sonido
Kushiro SJI-LA3MG GRIS // SJI-LA3MN BEIGE
Sombrilla Colgante 3 Metros Grande Altura Regulable Cuo
Envío gratis a todo el país
Sombrilla Lateral Kushiro
Atención:
En caso de disconformidad, o arrepentimiento (motivos ajenos a nosotros, o el producto) ; la devolución no es gratuita, y se deben abonar los costos de envío , y retiro. caso contrario, no se validará la solicitud.
Especial atención el modelo
Sji-la3mn natural/beige (crema) puede variar en tonos a las fotografías
Las mismas son ilustrativas.
Características:
- Diámetro: 3 Metros
- Altura 2,20 Mt Maxima (Regulable)
- Material de la estructura: Tubo de Alumninio diametro 48/42x1 mm Recubierto en Polvo
- Cantidad de Varillas: 8
- Material de las Varillas: Acero
- Tela: Poliéster de 180 Gr
- Base en Cruz
- Peso Neto: 11,2 Kg
- Peso Bruto (Con Embalaje): 12,8 Kg
- Medidas del Embalaje: 14 cm x 32,5 cm x 1,95 mt
Atención, no incluye contrapesos. colocarselos y atornillar para garantizar la estabilidad de la sombrilla y evitar que esta se caiga y rompa.
Link de contrapesos para este modelo de sombrilla. Tené en cuenta que son recomendados 4 de los mismos para un uso óptimo.
Atención:
En caso de disconformidad, o arrepentimiento (motivos ajenos a nosotros, o el producto) ; la devolución no es gratuita, y se deben abonar los costos de envío , y retiro. caso contrario, no se validará la solicitud.
Especial atención el modelo
Sji-la3mn natural/beige (crema) puede variar en tonos a las fotografías
Las mismas son ilustrativas.
Características:
- Diámetro: 3 Metros
- Altura 2,20 Mt Maxima (Regulable)
- Material de la estructura: Tubo de Alumninio diametro 48/42x1 mm Recubierto en Polvo
- Cantidad de Varillas: 8
- Material de las Varillas: Acero
- Tela: Poliéster de 180 Gr
- Base en Cruz
- Peso Neto: 11,2 Kg
- Peso Bruto (Con Embalaje): 12,8 Kg
- Medidas del Embalaje: 14 cm x 32,5 cm x 1,95 mt
Atención, no incluye contrapesos. colocarselos y atornillar para garantizar la estabilidad de la sombrilla y evitar que esta se caiga y rompa.
Link de contrapesos para este modelo de sombrilla. Tené en cuenta que son recomendados 4 de los mismos para un uso óptimo.
| Marca | Kushiro |
| Modelo | SJI-LA3MG GRIS // SJI-LA3MN BEIGE |
| Tipo de sombrilla | Lateral |
| Material de la estructura | Aluminio Recubierto en Polvo - Varillas de Acero |
| Material de la sombrilla | Poliéster |
| Usos recomendados | Café, Exterior, Restaurante, patio |
| Accesorios incluidos | BASE EN CRUZ |
| Diámetro | 3 m |
| Ancho x Largo | 3 m x 3 m |
| Peso | 11 kg |
| Altura total | 2,2 m |
| Incluye base | |
| Es reclinable | |
| Con protección UV | |
| Es impermeable | |
| Forma | Redonda |




















