También puede interesarte:
sombrilla mor-reposeras rosa-sombrilla playa-sombrilla lateral-reposera toronto gris-sombrilla outzen banana-sombrilla de playa en cotoEnvío gratis a todo el país
Sombrilla rofft 2.40 metros super reforzada
Reclinable con Altura Ajustable y Caño de Acero Negro Resistente
Ideal para Jardín, Patio, Playa, Camping y Paseo al Sol
Ajuste con Rosca Plástica y Deflector de Viento para evitar que se embolse.
Características
- Medidas: 200cm alto x 240cm diámetro.
- Tela Poliéster de 140gr.
- Caño telescópico de 28mm/32mm
- Acero con revestimiento power coating negro
- Reclinable con altura regulable
- Interior Aluminizada con Filtro UV
- Ajuste Premium con rosca plástica
- Sistema de botón para abrirla
- Deflector de viento
- Medidas caja: 12cm alto x 12cm ancho x 1,40mt largo
- Peso aproximado: 3kg.
- Colores disponibles: Rojo, Azul, Crema, Gris
- Material de la sombrilla: poliéster.
- Material de la estructura: acero.
- Usos recomendados: Camping.
- Medidas: 2.4m x 2m.
- Altura total: 2m.
- Diámetro: 2.4m.
- Peso: 3kg.
- Con altura regulable.
- Accesorios incluidos: Funda.
| Marca | Rofft Beach |
| Modelo | 0524 |
| Color | Rojo |
| Tipo de sombrilla | Central |
| Material de la estructura | Acero |
| Material de la sombrilla | Poliéster |
| Usos recomendados | Camping, Jardín, Playa, Patio, terraza |
| Accesorios incluidos | Funda |
| Diámetro | 2,4 m |
| Ancho x Largo | 2.4 m x 2 m |
| Peso | 3 kg |
| Altura total | 2 m |
| Es reclinable | |
| Con altura regulable | |
| Con protección UV | |
| Es impermeable | |
| Forma | Redonda |









