Envío gratis a todo el país
SOMBRILLA PLAYA CAMPING 2 METROS ROFFT Reclinable Aluminizada Filtro UV 2 metros con Altura Ajustable y Caño de Acero Super Reforzada blanco Ideal para Jardín Patio Vacaciones Paseo con Sol Ajuste con Rosca y Deflector de Viento para que no se embolse el aire.
Características
- Diámetro 2.0 mts
- Reclinable
- Varillas de 4.5mm
- Poliéster Aluminizado Filtro UV
- Caño telescópico de 28mm/32mm
- Material caño terminación Epoxy color negro
- Terminación en punta para enterrar en la arena
- Altura ajustable a rosca
- Deflector de viento reforzado
- Incluye bolso de transporte del mismo color que la sombrilla
- Peso 3,4kg
Características
- Diámetro 2.0 mts
- Reclinable
- Varillas de 4.5mm
- Poliéster Aluminizado Filtro UV
- Caño telescópico de 28mm/32mm
- Material caño terminación Epoxy color negro
- Terminación en punta para enterrar en la arena
- Altura ajustable a rosca
- Deflector de viento reforzado
- Incluye bolso de transporte del mismo color que la sombrilla
- Peso 3,4kg
- Material de la sombrilla: poliéster.
- Material de la estructura: acero.
- Usos recomendados: Exterior.
- Medidas: 2m x 2cm.
- Altura total: 1.85cm.
- Diámetro: 2m.
- Peso: 3kg.
- Con altura regulable.
- Accesorios incluidos: Bolsa de transporte.
| Marca | Rofft |
| Modelo | 0520 |
| Color | Rojo |
| Nombre del diseño | Liso |
| Tipo de sombrilla | Central |
| Material de la estructura | Acero |
| Material de la sombrilla | Poliéster |
| Usos recomendados | Exterior, Camping, Jardín, Patio, Playa, terraza |
| Accesorios incluidos | Bolsa de transporte, Deflector de viento |
| Diámetro | 2 m |
| Ancho x Largo | 2 m x 2 cm |
| Peso | 3 kg |
| Altura total | 1,85 cm |
| Es reclinable | |
| Con altura regulable | |
| Con protección UV | |
| Es impermeable | |
| Forma | Redonda |









