También puede interesarte:
amazfit-smartwatch-amazfit bip-smartwatch dt4-reloj xiaomi gps-reloj inteligente gps-reloj inteligente smartwatch relojTienda oficial
Auriculares Audífonos Profesionales de Alta Calidad en IVMACO.COM - IVMACO
Amazfit Bip 5 Bip 5
Smartwatch Reloj Inteligente Amazfit Bip 5 Negro Llamadas Diseño de la malla Sport
Envío gratis a todo el país
Smartwatch Amazfit Bip 5 - Color de la caja: Negro
Contenido del paquete:
1X Amazfit BIP 5.
1X Cable de carga.
1X Manual de usuario.
Especificaciones:
Tamaño de pantalla: 1.91”
Tipo de visualización: TFT
Resolución de la pantalla: 320x380 pixeles. 260IPP
Pantalla táctil: Si. Vidrio templado 2.5D + revestimiento antihuellas.
Bluetooth: 5.2
Capacidad de la batería: 300mAh.
Duración de la batería: Hasta 10 días dependiendo el uso.
Tiempo de carga: 2 hs
Método de carga: Base magnética.
GPS: Si. 4 posicionamientos por satélite
Gestión de llamadas: Si. Gracias al micrófono y al altavoz integrado, puedes marcar un número o responder una llamada entrante en el reloj, a través de una conexión Bluetooth a tu teléfono.
Leer Notificaciones: Sí.
Modo de entrenamiento: 124 modos. Cualquiera que sea el tipo de entrenamiento que prefieras, probablemente encontrarás un modo deportivo entre los 120 integrados en el Amazfit Bip 5.
Soporte avanzado para correr: marcapasos virtual
Reconocimiento inteligente de 7 movimientos deportivos
Monitor de sueño: Sí. Etapas del sueño (incluido REM), Siestas diurnas, Calidad de la respiración durante el sueño y Puntuación del sueño.
Monitor de estrés: Sí. Alto nivel de estrés
Monitor de pulso cardiaco: Sí. Frecuencia cardíaca anormalmente alta y baja.
Medidor de oxígeno (SP02): Sí. Nivel bajo de oxígeno en sangre
Toma remota de imágenes: Sí.
Control de volumen: Sí.
Control de la música: Sí.
Juegos y aplicaciones: Más de 70 diferentes.
Despertador. Cronometro. Clima. Recordatorio sedentario. Bloqueo de pantalla y contraseña. Encuentra mi teléfono.
Requisitos: Android 7.0 o superior. iOS 14.0 o superior.
APP: Zepp
Ancho malla: 22mm.
Idioma de APP: Español
Idioma del reloj: Español
Resistencia al agua: 5ATM. Sumergible hasta 50 metros
El reloj NO es un dispositivo médico. Los datos de estado físico y salud que proporciona son solo de referencia y no deben usarse para diagnóstico o tratamiento.
Carga:
Voltaje del cargador y requisitos de corriente: 5V / 1A
En caso de que no se respete podría afectar la autonomía de la batería. No usar cargador de carga rápida.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
Contenido del paquete:
1X Amazfit BIP 5.
1X Cable de carga.
1X Manual de usuario.
Especificaciones:
Tamaño de pantalla: 1.91”
Tipo de visualización: TFT
Resolución de la pantalla: 320x380 pixeles. 260IPP
Pantalla táctil: Si. Vidrio templado 2.5D + revestimiento antihuellas.
Bluetooth: 5.2
Capacidad de la batería: 300mAh.
Duración de la batería: Hasta 10 días dependiendo el uso.
Tiempo de carga: 2 hs
Método de carga: Base magnética.
GPS: Si. 4 posicionamientos por satélite
Gestión de llamadas: Si. Gracias al micrófono y al altavoz integrado, puedes marcar un número o responder una llamada entrante en el reloj, a través de una conexión Bluetooth a tu teléfono.
Leer Notificaciones: Sí.
Modo de entrenamiento: 124 modos. Cualquiera que sea el tipo de entrenamiento que prefieras, probablemente encontrarás un modo deportivo entre los 120 integrados en el Amazfit Bip 5.
Soporte avanzado para correr: marcapasos virtual
Reconocimiento inteligente de 7 movimientos deportivos
Monitor de sueño: Sí. Etapas del sueño (incluido REM), Siestas diurnas, Calidad de la respiración durante el sueño y Puntuación del sueño.
Monitor de estrés: Sí. Alto nivel de estrés
Monitor de pulso cardiaco: Sí. Frecuencia cardíaca anormalmente alta y baja.
Medidor de oxígeno (SP02): Sí. Nivel bajo de oxígeno en sangre
Toma remota de imágenes: Sí.
Control de volumen: Sí.
Control de la música: Sí.
Juegos y aplicaciones: Más de 70 diferentes.
Despertador. Cronometro. Clima. Recordatorio sedentario. Bloqueo de pantalla y contraseña. Encuentra mi teléfono.
Requisitos: Android 7.0 o superior. iOS 14.0 o superior.
APP: Zepp
Ancho malla: 22mm.
Idioma de APP: Español
Idioma del reloj: Español
Resistencia al agua: 5ATM. Sumergible hasta 50 metros
El reloj NO es un dispositivo médico. Los datos de estado físico y salud que proporciona son solo de referencia y no deben usarse para diagnóstico o tratamiento.
Carga:
Voltaje del cargador y requisitos de corriente: 5V / 1A
En caso de que no se respete podría afectar la autonomía de la batería. No usar cargador de carga rápida.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Memoria interna de 256MB y RAM de 256MB.
- Resiste hasta 50m bajo el agua.
- Conectividad por Bluetooth.
- Batería de 10 días de duración y carga rápida.
- Con GPS y mapas integrados.
- Con pantalla LCD de 348pxx442px.
| Nombres de los sistemas operativos | Zepp OS |
| Con mapas integrados | |
| Es apto para aplicaciones | |
| Sistemas operativos compatibles del smartwatch | Android 7.0 o superior. iOS 14.0 o superior. |
Memoria
| Memoria RAM | 256 MB |
| Memoria interna | 256 MB |
| Memoria ROM | 16 MB |
Batería
| Duración de la batería | 10 días |
| Incluye cargador | |
| Con carga rápida | |
| Capacidad de la batería | 300 mAh |
Resistencia
| Clasificación de resistencia al agua y al polvo | IP68 |
| Fabricante | Huami |
| Marca | Amazfit |
| Línea | Bip 5 |
| Modelo | Bip 5 |
Pantalla
| Tamaño de la pantalla | 1,91 " |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Resolución máxima | 348 px x 442 px |
| Con pantalla táctil |
Caja del reloj
| Color de la caja | Negro |
Conectividad
| Con GPS | |
| Con Bluetooth | |
| Con USB |
Malla del reloj
| Material de la malla | Silicona |
| Tipo de malla | Silicona |
| Ancho de la malla | 20 mm |
| Con malla intercambiable |
Funciones y sensores
| Sensores | 4 sistemas de posicionamiento por satélite, Sensor biométrico, Sensor de aceleración de 3 ejes |
| Funciones del smartwatch | Control de la musica, Control de volumen: Sí., GPS: Si, Gestión de llamadas: Si, Leer Notificaciones: Sí., Modo de entrenamiento: 124 modos, Monitor de estrés: Sí., Monitor de pulso cardiaco: Sí., Monitor de sueño: Sí, SP02, Toma remota de imágenes: Sí. |
Resistencia al agua
| Es resistente al agua | |
| Profundidad máxima de resistencia al agua | 50 m |
Procesador
| Cantidad de núcleos del procesador | 6 |
| Tamaño de la malla | 22 |
| Idiomas | Chino simplificado, Chino tradicional, Español, Inglés |
| Accesorios incluidos | anual |


