También puede interesarte:
haylou ls04-reloj fitpro-smartwatch dt4-smartwatch dt2-smart watch gps-reloj digital samsung-reloj smartwatchh dt2Tienda oficial
JFC Electrónica
Envío gratis a todo el país
Tecnología, calidad y sofisticación definen al smartwatch de Haylou. Sus diferentes funcionalidades logran que este reloj inteligente se convierta en un nuevo aliado para acompañarte en tu rutina de deporte, trabajo y ocio.
Seguimiento preciso de tu entrenamiento
Registrá todos tus recorridos en tiempo real gracias al módulo GPS incorporado en el smartwatch. Desafiá tus límites con los datos que te proporciona en tiempo real como la distancia, la velocidad y el ritmo.
Ayuda extra en tu muñeca
Para los amantes de la tecnología y la vida saludable, un reloj inteligente es el complemento ideal de todas las actividades diarias. Las diferentes herramientas que incorpora están pensadas para hacer tu vida más fácil. ¡Vas a tener varios dispositivos integrados en uno!
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
Seguimiento preciso de tu entrenamiento
Registrá todos tus recorridos en tiempo real gracias al módulo GPS incorporado en el smartwatch. Desafiá tus límites con los datos que te proporciona en tiempo real como la distancia, la velocidad y el ritmo.
Ayuda extra en tu muñeca
Para los amantes de la tecnología y la vida saludable, un reloj inteligente es el complemento ideal de todas las actividades diarias. Las diferentes herramientas que incorpora están pensadas para hacer tu vida más fácil. ¡Vas a tener varios dispositivos integrados en uno!
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Color de la caja: Negro
- Resiste hasta 50m bajo el agua.
- Conectividad por Bluetooth.
- Con GPS integrado.
- Con pantalla Digital.
| Marca | Haylou |
| Línea | haylou |
| Modelo | LS04 |
| Nombres de los sistemas operativos | watchOS |
| Sistemas operativos compatibles del smartwatch | Android 6.0 y superior, ios 11.0 y superior |
Funciones y sensores
| Funciones del smartwatch | Gps, Notificaciones, Oximetro |
| Sensores | Acelerómetro |
Memoria
| Memoria interna | 128 GB |
| Memoria RAM | 128 GB |
Resistencia al agua
| Profundidad máxima de resistencia al agua | 50 m |
| Es resistente al agua |
Batería
| Capacidad de la batería | 230 mAh |
Pantalla
| Con pantalla táctil | |
| Tamaño de la pantalla | 12 " |
| Tipo de pantalla | Digital |
Caja del reloj
| Tamaño de la caja | 50 mm |
| Color de la caja | Negro |
Conectividad
| Con GPS | |
| Con Bluetooth |
Malla del reloj
| Tipo de malla | Estilo milanés |
| Idiomas | Inglés |
| Peso | 46 g |
| Accesorios incluidos | Cable USB |






















