Tienda oficial
GLOBALGROUPINTERNATIONAL
Nictom Deportiva NT03
Smartwatch Nictom Nt03 Sumergible Rosa Reloj Inteligente Color de la caja Negro Color del bisel Negro
Smartwatch NT03 sumergible hasta 10 metros, ideal para monitorear ritmo cardíaco, pasos, sueño y contar calorías. Incluye buscador de teléfono y alerta de alarma. Recargable con cualquier dispositivo USB y malla intercambiable.
Pantalla:
- Pantalla táctil capacitiva
Conectividad:
- Bluetooth: 4.0
- Compatible con Android 4.4 e iOS 8.0
- Idioma incorporado: Inglés y Español
Funciónes:
- Resistente al agua
- Profundidad máxima de resistencia al agua: 10 m
- Alarma
- Alerta de vibración
- Aplicación deportiva
- Calendario
- Consumo de calorías
- Cuenta pasos
- Distancia recorrida
- Buscador de teléfono
- Medidor de frecuencia cardíaca
- Medidor de oxígeno
- Medidor de presión arterial
- Monitor de sueño
- Notificaciones: Recibir mensajes, Recordatorios, Redes sociales, Visualizar llamadas
Sensores:
- Sensor óptico de frecuencia cardíaca PPG
Batería:
- Batería de polímero de litio
- 360 mAh
- Autonomía Stand by: 16hs aprox
- Tiempo de carga: 3 horas
Especificaciónes:
- Malla de silicona intercambiable
- Dimensión: 48x39x12.5 mm
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
Pantalla:
- Pantalla táctil capacitiva
Conectividad:
- Bluetooth: 4.0
- Compatible con Android 4.4 e iOS 8.0
- Idioma incorporado: Inglés y Español
Funciónes:
- Resistente al agua
- Profundidad máxima de resistencia al agua: 10 m
- Alarma
- Alerta de vibración
- Aplicación deportiva
- Calendario
- Consumo de calorías
- Cuenta pasos
- Distancia recorrida
- Buscador de teléfono
- Medidor de frecuencia cardíaca
- Medidor de oxígeno
- Medidor de presión arterial
- Monitor de sueño
- Notificaciones: Recibir mensajes, Recordatorios, Redes sociales, Visualizar llamadas
Sensores:
- Sensor óptico de frecuencia cardíaca PPG
Batería:
- Batería de polímero de litio
- 360 mAh
- Autonomía Stand by: 16hs aprox
- Tiempo de carga: 3 horas
Especificaciónes:
- Malla de silicona intercambiable
- Dimensión: 48x39x12.5 mm
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Material de la malla: Silicona
- Versión del smartwatch: Sport
- Color de la caja: Negro
- Memoria interna de 16MB y RAM de 256KB.
- Resiste hasta 10m bajo el agua.
- Conectividad por Bluetooth.
- Batería de 4 días de duración.
- Con pantalla LCD de 240x240.
| Fabricante | Nictom |
| Marca | Nictom |
| Línea | Deportiva |
| Modelo | NT03 |
| Modelo alfanumérico | NT03 |
| Versión del smartwatch | Sport |
| Modelo detallado | NICTOM NT14 ROSA |
Pantalla
| Tamaño de la pantalla | 0,96 " |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Resolución máxima | 240 x 240 |
| Con pantalla táctil |
Caja del reloj
| Material de la caja del smartwatch | ABS |
| Color de la caja | Negro |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Con USB |
Malla del reloj
| Material de la malla | Silicona |
| Color de la malla | Rosa |
| Tipo de malla | Deportiva |
| Longitud de la malla | 20 cm |
| Rango de ajuste de la malla | 120 mm x 200 mm |
| Con malla intercambiable |
Bisel del reloj
| Material del bisel | Plástico |
| Color del bisel | Negro |
| Sistemas operativos compatibles del smartwatch | Android, iOS |
| Es infantil | |
| Es smartband | |
| Nombres de los sistemas operativos | watchOS |
| Es apto para aplicaciones |
Funciones y sensores
| Funciones del smartwatch | Alarma, Alerta de vibración, Aplicación deportiva, Calendario, Consumo de calorías, Cuenta pasos, Distancia recorrida, Encuentra mi teléfono, Medidor de frecuencia cardíaca, Medidor de oxígeno, Medidor de presión arterial, Monitor de sueño, Notificaciones |
| Sensores | Sensor óptico de frecuencia cardíaca PPG |
Memoria
| Memoria interna | 16 MB |
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 256 KB |
| Memoria ROM | 128 MB |
Resistencia al agua
| Profundidad máxima de resistencia al agua | 10 m |
| Es resistente al agua |
Resistencia
| Clasificación de resistencia al agua y al polvo | IP68 |
Batería
| Capacidad de la batería | 360 mAh |
| Duración de la batería | 4 días |
| Incluye cargador |
| Idiomas | Español, Inglés |
| Accesorios incluidos | Cable USB |












