También puede interesarte:
kieslect-smart watch-kieslect kr-xiaomi kieslect-reloj smart watch-reloj inteligente-amazfit bip u proTienda oficial
Auriculares Audífonos Profesionales de Alta Calidad en IVMACO.COM - IVMACO
Kieslect K-Series Kr Pro
Smartwatch Kieslect K-Series Kr Pro display de 1.43" con correa de silicona con caja color negro
Envío gratis a todo el país
Smartwatch Kieslect - reloj inteligente - Wearable - correas intercambiables - control por voz.
malla extra de silicona
film protector de pantalla incluido
malla metal reversible un lado negro otro lado bicolor
Características:
• Pantalla AMOLED Crystal Clear Ultra FHD de 1,43 pulgadas con resolución de 466 x 466 píxeles y brillo de 300 nit
• Conexión Bluetooth 5.2 para llamadas telefónicas estables y de alta calidad de voz
• Esferas de reloj vibrantes y pantalla siempre encendida
• Cambia las esferas del reloj en un segundo con la corona de navegación giratoria
• 70 modos deportivos, incluidos correr, andar en bicicleta, saltar, bádminton, tenis de mesa, tenis, alpinismo, caminar, baloncesto, fútbol, béisbol, voleibol y críquet
• 7 días de duración de la batería para un uso típico y 2,5 días para un uso intenso
Especificaciones:
• Marca: Kieslect
• Modelo: KR Pro
• Forma de la esfera: redonda
• Tamaño de pantalla: 1,43 pulgadas
• Pantalla: Amoled
• Tipo de pantalla: Siempre en pantalla
• Modos deportivos: 70 modos deportivos
• Nivel/grado de impermeabilidad: Natación en piscina, IP68
• Batería: 280 mAh
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
malla extra de silicona
film protector de pantalla incluido
malla metal reversible un lado negro otro lado bicolor
Características:
• Pantalla AMOLED Crystal Clear Ultra FHD de 1,43 pulgadas con resolución de 466 x 466 píxeles y brillo de 300 nit
• Conexión Bluetooth 5.2 para llamadas telefónicas estables y de alta calidad de voz
• Esferas de reloj vibrantes y pantalla siempre encendida
• Cambia las esferas del reloj en un segundo con la corona de navegación giratoria
• 70 modos deportivos, incluidos correr, andar en bicicleta, saltar, bádminton, tenis de mesa, tenis, alpinismo, caminar, baloncesto, fútbol, béisbol, voleibol y críquet
• 7 días de duración de la batería para un uso típico y 2,5 días para un uso intenso
Especificaciones:
• Marca: Kieslect
• Modelo: KR Pro
• Forma de la esfera: redonda
• Tamaño de pantalla: 1,43 pulgadas
• Pantalla: Amoled
• Tipo de pantalla: Siempre en pantalla
• Modos deportivos: 70 modos deportivos
• Nivel/grado de impermeabilidad: Natación en piscina, IP68
• Batería: 280 mAh
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Material de la malla: Silicona
- Versión del smartwatch: Sport
- Color de la caja: Negro
- Resiste hasta 50m bajo el agua.
- Conectividad por Bluetooth.
- Batería de 3 días de duración.
- Con pantalla AMOLED de 360pxx360px.
| Marca | Kieslect |
| Línea | K-Series |
| Modelo | Kr Pro |
| Versión del smartwatch | Sport |
Pantalla
| Tamaño de la pantalla | 1,43 " |
| Tipo de pantalla | AMOLED |
| Resolución máxima | 360 px x 360 px |
| Con pantalla táctil |
Caja del reloj
| Tamaño de la caja | 40 mm |
| Material de la caja del smartwatch | Metálico |
| Color de la caja | Negro |
Conectividad
| Con Bluetooth |
Malla del reloj
| Material de la malla | Silicona |
| Tipo de malla | Magnetica |
| Con malla intercambiable |
Bisel del reloj
| Material del bisel | DLC |
| Color del bisel | Negro |
| Sistemas operativos compatibles del smartwatch | Android 5.0, iOS 9.0 |
Funciones y sensores
| Funciones del smartwatch | Deportes, Juegos, Llamadas, Asistente de voz |
| Sensores | Frecuenciacardiaca, Oximetro, Podómetro |
Resistencia al agua
| Profundidad máxima de resistencia al agua | 50 m |
| Es resistente al agua |
Resistencia
| Clasificación de resistencia al agua y al polvo | IP68 |
Batería
| Capacidad de la batería | 280 mAh |
| Duración de la batería | 3 días |
Sonido e imagen
| Con reproducción de sonido | |
| Con micrófono |
| Idiomas | Multilingüe |
| Peso | 36,5 g |
| Accesorios incluidos | Cable USB |
| Tamaño de la malla | 22 mm |






















