También puede interesarte:
kieslect-reloj x view-huawei watch gt 2-amazfit bip u pro-amazfit gtr 3 pro-huawei watch gt 3 pro-reloj samsung gear s smr750Tienda oficial
PCREGISTRADA
Kieslect K-Series KR2
Smartwatch Kieslect K-Series KR2 display de 1.43" con caja color negro
Envío gratis a todo el país
Tecnología, calidad y sofisticación definen al smartwatch de Kieslect. Sus diferentes funcionalidades logran que este reloj inteligente se convierta en un aliado para acompañarte en tu rutina de deporte, trabajo y ocio.
Ayuda extra en tu muñeca
Para los amantes de la tecnología y la vida saludable, un reloj inteligente es el complemento ideal de todas las actividades diarias. Las diferentes herramientas que incorpora están pensadas para hacer tu vida más fácil. ¡Vas a tener varios dispositivos integrados en uno!
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
Ayuda extra en tu muñeca
Para los amantes de la tecnología y la vida saludable, un reloj inteligente es el complemento ideal de todas las actividades diarias. Las diferentes herramientas que incorpora están pensadas para hacer tu vida más fácil. ¡Vas a tener varios dispositivos integrados en uno!
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Versión del smartwatch: Sport
- Color de la caja: Negro
- Resiste hasta 50m bajo el agua.
- Conectividad por Bluetooth.
- Con pantalla Digital.
| Marca | Kieslect |
| Línea | K-Series |
| Modelo | KR2 |
| Versión del smartwatch | Sport |
Pantalla
| Tamaño de la pantalla | 1,43 " |
| Tipo de pantalla | Digital |
| Con pantalla táctil |
Caja del reloj
| Tamaño de la caja | 4,64 cm |
| Color de la caja | Negro |
Conectividad
| Con Bluetooth |
Malla del reloj
| Tipo de malla | Deportiva |
| Con malla intercambiable |
Funciones y sensores
| Funciones del smartwatch | Llamadas |
Resistencia al agua
| Profundidad máxima de resistencia al agua | 50 m |
| Es resistente al agua |
Resistencia
| Clasificación de resistencia al agua y al polvo | IP68 |
| Idiomas | Multilingüe |
| Tamaño de la malla | 22mm |








