Tienda oficial
Auriculares Audífonos Profesionales de Alta Calidad en IVMACO.COM - IVMACO
Haylou Smartwatch RS4 Plus
Smartwatch Haylou Smartwatch RS4 Plus display de 1.78" con correa de metal color gris y caja color plateado
Envío gratis a todo el país
Tecnología, calidad y sofisticación definen al smartwatch de Haylou. Sus diferentes funcionalidades logran que este reloj inteligente se convierta en un nuevo aliado para acompañarte en tu rutina de deporte, trabajo y ocio.
Energía que se adapta a tu rutina
¡Entrená todos los días! Su batería tiene una duración de hasta 10 días, dependiendo de la intensidad del uso. Vas a tener energía suficiente para acompañar tus entrenamientos diarios y llevarlos a otro nivel.
Ayuda extra en tu muñeca
Para los amantes de la tecnología y la vida saludable, un reloj inteligente es el complemento ideal de todas las actividades diarias. Las diferentes herramientas que incorpora están pensadas para hacer tu vida más fácil. ¡Vas a tener varios dispositivos integrados en uno!
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
Energía que se adapta a tu rutina
¡Entrená todos los días! Su batería tiene una duración de hasta 10 días, dependiendo de la intensidad del uso. Vas a tener energía suficiente para acompañar tus entrenamientos diarios y llevarlos a otro nivel.
Ayuda extra en tu muñeca
Para los amantes de la tecnología y la vida saludable, un reloj inteligente es el complemento ideal de todas las actividades diarias. Las diferentes herramientas que incorpora están pensadas para hacer tu vida más fácil. ¡Vas a tener varios dispositivos integrados en uno!
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Memoria interna de 128MB y RAM de 128MB.
- Resiste hasta 1.5m bajo el agua.
- Conectividad por Bluetooth.
- Batería de 10 días de duración.
- Con pantalla AMOLED de 368pxx448px.
Malla del reloj
| Tipo de malla | Deportiva |
| Ancho de la malla | 20 mm |
| Color de la malla | Gris |
| Con malla intercambiable | |
| Material de la malla | Metal |
Pantalla
| Tamaño de la pantalla | 1,78 " |
| Con pantalla táctil | |
| Tipo de pantalla | AMOLED |
| Resolución máxima | 368 px x 448 px |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Con NFC |
| Línea | Smartwatch |
| Fabricante | Haylou |
| Marca | Haylou |
| Modelo | RS4 Plus |
| Modelo alfanumérico | LS12 |
| Sistemas operativos compatibles del smartwatch | Android 6.0, iOS 11.0 |
| Es apto para aplicaciones | |
| Nombres de los sistemas operativos | watchOS |
| Con mapas integrados |
Funciones y sensores
| Funciones del smartwatch | Aplicación deportiva, Medidor de frecuencia cardíaca, Medidor de oxígeno, Pagos, Monitor de sueño, Clima, Control de ciclo menstrual, Relajación |
| Sensores | Pulsioxímetro, Sensor HR |
Resistencia
| Clasificación de resistencia al agua y al polvo | IP68 |
Sonido e imagen
| Con reproducción de video | |
| Con micrófono | |
| Con reproducción de sonido |
Memoria
| Memoria interna | 128 MB |
| Memoria ROM | 4 GB |
| Memoria RAM | 128 MB |
Caja del reloj
| Material de la caja del smartwatch | Metal |
| Color de la caja | Plateado |
Bisel del reloj
| Color del bisel | Negro |
Resistencia al agua
| Profundidad máxima de resistencia al agua | 1,5 m |
| Es resistente al agua |
Procesador
| Cantidad de núcleos del procesador | 6 |
Batería
| Capacidad de la batería | 230 mAh |
| Duración de la batería | 10 días |
| Incluye cargador |
| Idiomas | Multilenguaje |
| Accesorios incluidos | Manual, Cargador |
| Peso | 57,6 g |
| Tamaño de la malla | M |
















