Tienda oficial
Auriculares premium y acceso a la tecnología - ONCE TRADE
Lige ZL02D
Smartwatch Genérica ZL02D TFT 1.28", Malla Deportiva Rosa, Podómetro, HR, NFC, Bluetooth
Tecnología, calidad y sofisticación definen al smartwatch de Genérica. Sus diferentes funcionalidades logran que este reloj inteligente se convierta en un nuevo aliado para acompañarte en tu rutina de deporte, trabajo y ocio.
Ayuda extra en tu muñeca
Para los amantes de la tecnología y la vida saludable, un reloj inteligente es el complemento ideal de todas las actividades diarias. Las diferentes herramientas que incorpora están pensadas para hacer tu vida más fácil. ¡Vas a tener varios dispositivos integrados en uno!
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
Ayuda extra en tu muñeca
Para los amantes de la tecnología y la vida saludable, un reloj inteligente es el complemento ideal de todas las actividades diarias. Las diferentes herramientas que incorpora están pensadas para hacer tu vida más fácil. ¡Vas a tener varios dispositivos integrados en uno!
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Material de la malla: Silicona
- Versión del smartwatch: ZL02D
- Pantalla táctil TFT de 1.28".
- Resistente al agua.
- Batería de 1 h de duración.
- Conectividad por Bluetooth.
- Capacidad de la memoria interna de 64MB.
- Sensores incluidos: podómetro.
- Posee protección IP65.
- La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
| Marca | Lige |
| Modelo | ZL02D |
| Versión del smartwatch | ZL02D |
| Modelo detallado | Smartwatch |
Pantalla
| Tamaño de la pantalla | 1,39 " |
| Tipo de pantalla | TFT |
| Resolución máxima | 360 px x 360 px |
| Con pantalla táctil |
Caja del reloj
| Tamaño de la caja | 3,53 cm |
| Material de la caja del smartwatch | ABS |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Con USB |
Malla del reloj
| Material de la malla | Silicona |
| Color de la malla | Rosa |
| Tipo de malla | Deportiva |
| Ancho de la malla | 2 cm |
| Con malla intercambiable |
Bisel del reloj
| Material del bisel | Plástico |
| Color del bisel | Rosa pálido |
| Con bisel rotativo |
| Sistemas operativos compatibles del smartwatch | Android 5.0, IOS 9 |
| Nombres de los sistemas operativos | Wear os powered by samsung |
Funciones y sensores
| Funciones del smartwatch | Alarma, Aplicación deportiva, Capturador de fotos remoto, Control de música, Cuenta pasos, Medidor de frecuencia cardíaca, Medidor de presión arterial, Notificaciones, Recibir mensajes, Visualizar llamadas, Consumo de calorías, Alerta de vibración |
| Sensores | Podómetro, Sensor HR |
Memoria
| Memoria interna | 64 MB |
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 64 MB |
Resistencia al agua
| Profundidad máxima de resistencia al agua | 30 m |
| Es resistente al agua |
Resistencia
| Clasificación de resistencia al agua y al polvo | IP67 |
Procesador
| Cantidad de núcleos del procesador | 2 |
Batería
| Capacidad de la batería | 230 mAh |
| Duración de la batería | 1 h |
| Incluye cargador |
Sonido e imagen
| Con reproducción de sonido |
| Idiomas | Español |
| Peso | 31 g |
| Accesorios incluidos | Malla, Cargador |
| Tamaño de la malla | M |












