Tienda oficial
Luces de Navidad & Cuadros de Streaming - Dala Games es-AR
Genérica T500
Smartwatch Genérica T500 display de 1.54" con correa de silicona - color rosa
Tecnología, calidad y sofisticación definen al smartwatch de Genérica. Sus diferentes funcionalidades logran que este reloj inteligente se convierta en un nuevo aliado para acompañarte en tu rutina de deporte, trabajo y ocio.
Ayuda extra en tu muñeca
Para los amantes de la tecnología y la vida saludable, un reloj inteligente es el complemento ideal de todas las actividades diarias. Las diferentes herramientas que incorpora están pensadas para hacer tu vida más fácil. ¡Vas a tener varios dispositivos integrados en uno!
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
Ayuda extra en tu muñeca
Para los amantes de la tecnología y la vida saludable, un reloj inteligente es el complemento ideal de todas las actividades diarias. Las diferentes herramientas que incorpora están pensadas para hacer tu vida más fácil. ¡Vas a tener varios dispositivos integrados en uno!
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Color de la malla: Rosa
- Material de la malla: Silicona
- Versión del smartwatch: Sport
- Color de la caja: Rosa
- Memoria interna de 32MB y RAM de 2GB.
- Resiste hasta 0m bajo el agua.
- Conectividad por Bluetooth.
- Con pantalla Digital.
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Con USB |
Malla del reloj
| Tipo de malla | Silicona |
| Con malla intercambiable | |
| Material de la malla | Silicona |
| Color de la malla | Rosa |
Bisel del reloj
| Material del bisel | Plástico |
| Versión del smartwatch | Sport |
| Modelo detallado | Smartwatch |
| Marca | Genérica |
| Modelo | T500 |
Pantalla
| Tamaño de la pantalla | 1,54 " |
| Tipo de pantalla | Digital |
| Con pantalla táctil |
Funciones y sensores
| Funciones del smartwatch | Gestión de llamadas, Medidor de oxígeno, Alarma, Control de música, Recordatorio anti sedentarismo, Notificaciones, Encuentra mi teléfono, Capturador de fotos remoto, Monitor de sueño, Medidor de frecuencia cardíaca, Redes sociales, ECG, Medidor de presión arterial, Distancia recorrida, Consumo de calorías, Encuentra mi smartwatch, Cuenta pasos |
| Sensores | Podómetro, Pulsioxímetro, Sensor de ECG |
| Sistemas operativos compatibles del smartwatch | Android 5.0, iOS 9.0 |
Resistencia al agua
| Es resistente al agua | |
| Profundidad máxima de resistencia al agua | 0 m |
Resistencia
| Clasificación de resistencia al agua y al polvo | IP67 |
Memoria
| Memoria interna | 32 MB |
| Memoria RAM | 2 GB |
Sonido e imagen
| Con reproducción de sonido | |
| Con micrófono |
Caja del reloj
| Color de la caja | Rosa |
Batería
| Capacidad de la batería | 195 mAh |
| Tamaño de la malla | 42-44 |
| Idiomas | Español, Inglés |
| Accesorios incluidos | Manual |
| Peso | 0,05 kg |










