Envío gratis a todo el país
Los smartwatches de Garmin cubren todas las necesidades de los deportistas de alto rendimiento. Si buscás un reloj que te ayude a alcanzar tus metas, sin dudas toda la gama de Garmin superará tus expectativas.
Descansá mejor, rendí más
Gracias a la función de monitoreo del sueño podrás aprender más acerca de tus hábitos por las noches y la calidad de tu descanso para que puedas rendir mejor al día siguiente.
Seguimiento preciso de tu entrenamiento
Registrá todos tus recorridos en tiempo real gracias al módulo GPS incorporado en el smartwatch. Desafiá tus límites con los datos que te proporciona en tiempo real como la distancia, la velocidad y el ritmo.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
Descansá mejor, rendí más
Gracias a la función de monitoreo del sueño podrás aprender más acerca de tus hábitos por las noches y la calidad de tu descanso para que puedas rendir mejor al día siguiente.
Seguimiento preciso de tu entrenamiento
Registrá todos tus recorridos en tiempo real gracias al módulo GPS incorporado en el smartwatch. Desafiá tus límites con los datos que te proporciona en tiempo real como la distancia, la velocidad y el ritmo.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Color de la malla: Negro
- Material de la malla: Silicona
- Versión del smartwatch: Sport
- Color de la caja: Preto
- Pantalla táctil de 1.2".
- Diseñado para deportistas de alta competencia.
- Resiste hasta 50m bajo el agua.
- Con GPS integrado.
- Conectividad por Bluetooth y wifi.
- Capacidad de la memoria interna de 4GB.
| Diseño de la malla | Milanese |
| Marca | Garmin |
| Línea | Vívoactive |
| Modelo | Vivoactive 5 |
| Modelo alfanumérico | 010-02862-11 |
| Versión del smartwatch | Sport |
Pantalla
| Tamaño de la pantalla | 1,2 " |
| Tipo de pantalla | AMOLED |
| Resolución máxima | 390 x 390 pixels |
| Con pantalla táctil |
Caja del reloj
| Tamaño de la caja | 42 mm |
| Material de la caja del smartwatch | Polímero reforzado con fibra |
| Color de la caja | Preto |
Conectividad
| Con Wi-Fi | |
| Con GPS | |
| Con Bluetooth | |
| Con USB | |
| Con NFC |
Malla del reloj
| Material de la malla | Silicona |
| Color de la malla | Negro |
| Tipo de malla | Silicona |
| Ancho de la malla | 20 mm |
| Con malla intercambiable |
Bisel del reloj
| Material del bisel | Aluminio anodizado |
| Color del bisel | Negro |
| Sistemas operativos compatibles del smartwatch | Android, iOS |
| Nombres de los sistemas operativos | Android, iOS |
| Es apto para aplicaciones |
Funciones y sensores
| Funciones del smartwatch | Monitor de sueño, Frecuencia cardíaca, Monitoreo de la energía |
| Sensores | Acelerómetro, Altímetro, Pulsioxímetro |
Memoria
| Memoria interna | 4 GB |
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 4 GB |
Resistencia al agua
| Profundidad máxima de resistencia al agua | 50 m |
| Es resistente al agua |
Batería
| Duración de la batería | 11 días |
Sonido e imagen
| Con reproducción de sonido | |
| Con micrófono |
| Idiomas | Español, Inglés, Portugués |
| Accesorios incluidos | Cable de carga, anual |
| Tamaño de la malla | 20 mm |





