Tienda oficial
Venta de Relojes Inteligentes y Ratones de Ordenador - SYSIMPORTACIONES
Smartwatch D20/Y68 Ultima Versión 2022
Podrá ser utilizado en Android o iOS (Iphone, Motorola, Xiaomi, Samsung, LG, etc)
Funciónes del smart watch
Mensajes y llamadas:
Te llegan notificaciones de WhatsApp, Instagram, Facebook y mucho mas. Vibra al recibir notificaciones. No posee la opción de realizar llamadas ni para leer los mensajes. Solo notifica.
Deportes:
Cuenta con modo multideporte como caminar, correr, ciclismo, alpinismo, saltar la soga, abdominales y mas. Además Incluye cuenta pasos y KM realizados para seguir tu recorrido diario.
Salud:
Podes seguir de cerca tu salud ya que incluye medición de ritmo cardiaco, presión arterial, oxímetro y calorías quemadas.
Funciones varias:
Monitoreo de sueño y sedentarismo, cronometro, buscar dispositivo, control de música, alarma, control de cámara remota. Activación automática de pantalla al girar la muñeca.
Certificación IP67 en agua:
Resistente a salpicaduras. NO ES SUMERGIBLE. NO EXPONER AL VAPOR O AGUA CALIENTE. Solo resiste transpiración.
Caracteristicas:
Android o iOS (Iphone, Motorola, Xiaomi, Samsung, LG, etc)
Pantalla 240x240 pixel de resolución
Pantalla 1.3 pulgadas
Pantalla One Touch (Táctil solo la parte inferior del display)
Tamaño 40mm
Batería 150Mah. 2 a 6 días en standby. USANDOLO CONECTADO AL CELULAR, DURA UN DIA.
APP: FitPro
Idioma: Español, Ingles
Como cargarlo?
La carga es USB. Tenes que conectar el extremo del reloj a un puerto USB. No es resistente a transformadores de carga rápida.
Garantía:
La garantía por 60 días es solo por defectos de fabricación.
Hacemos envíos a todo el pais
Selecciónando "retiro en domicilio del vendedor" al momento de tu compra, podes retirar en:
- RAMOS MEJÍA (Horario de atención 11 a 14 hs). A 8 cuadras de la Estación.
Hacemos factura "a" o "b"
Cualquier consulta a disposición.
Podrá ser utilizado en Android o iOS (Iphone, Motorola, Xiaomi, Samsung, LG, etc)
Funciónes del smart watch
Mensajes y llamadas:
Te llegan notificaciones de WhatsApp, Instagram, Facebook y mucho mas. Vibra al recibir notificaciones. No posee la opción de realizar llamadas ni para leer los mensajes. Solo notifica.
Deportes:
Cuenta con modo multideporte como caminar, correr, ciclismo, alpinismo, saltar la soga, abdominales y mas. Además Incluye cuenta pasos y KM realizados para seguir tu recorrido diario.
Salud:
Podes seguir de cerca tu salud ya que incluye medición de ritmo cardiaco, presión arterial, oxímetro y calorías quemadas.
Funciones varias:
Monitoreo de sueño y sedentarismo, cronometro, buscar dispositivo, control de música, alarma, control de cámara remota. Activación automática de pantalla al girar la muñeca.
Certificación IP67 en agua:
Resistente a salpicaduras. NO ES SUMERGIBLE. NO EXPONER AL VAPOR O AGUA CALIENTE. Solo resiste transpiración.
Caracteristicas:
Android o iOS (Iphone, Motorola, Xiaomi, Samsung, LG, etc)
Pantalla 240x240 pixel de resolución
Pantalla 1.3 pulgadas
Pantalla One Touch (Táctil solo la parte inferior del display)
Tamaño 40mm
Batería 150Mah. 2 a 6 días en standby. USANDOLO CONECTADO AL CELULAR, DURA UN DIA.
APP: FitPro
Idioma: Español, Ingles
Como cargarlo?
La carga es USB. Tenes que conectar el extremo del reloj a un puerto USB. No es resistente a transformadores de carga rápida.
Garantía:
La garantía por 60 días es solo por defectos de fabricación.
Hacemos envíos a todo el pais
Selecciónando "retiro en domicilio del vendedor" al momento de tu compra, podes retirar en:
- RAMOS MEJÍA (Horario de atención 11 a 14 hs). A 8 cuadras de la Estación.
Hacemos factura "a" o "b"
Cualquier consulta a disposición.
Memoria
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 128 KB |
| Memoria RAM | 128 KB |
| Memoria interna | 128 MB |
| Memoria ROM | 128 MB |
| Fabricante | Solution Store |
| Modelo | Y68 |
| Línea | D20 |
| Modelo alfanumérico | D20 |
| Marca | D20 |
| Versión del smartwatch | Y68 |
Malla del reloj
| Con malla intercambiable | |
| Material de la malla | Silicona |
Bisel del reloj
| Material del bisel | Plástico |
Pantalla
| Tipo de pantalla | LCD |
| Con pantalla táctil | |
| Tamaño de la pantalla | 1,3 " |
| Resolución máxima | 240x240 |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Con USB |
| Sistemas operativos compatibles del smartwatch | Android, iOS |
| Es apto para aplicaciones |
Funciones y sensores
| Funciones del smartwatch | Alarma, Notificaciones, Aplicación deportiva, Medidor de presión arterial, Consumo de calorías, Monitor de sueño, Cuenta pasos, Encuentra mi smartwatch |
| Sensores | Pulsómetro, Pulsioxímetro, Podómetro |
Caja del reloj
| Tamaño de la caja | 4,4 cm |
| Material de la caja del smartwatch | Plástico |
Sonido e imagen
| Con micrófono |
Batería
| Duración de la batería | 1 semanas |
| Capacidad de la batería | 150 mAh |
Procesador
| Cantidad de núcleos del procesador | 1 |
| Velocidad del procesador | 1,2 MHz |
| Accesorios incluidos | Manual |
| Idiomas | Inglés, Portugués |
| Peso | 55 g |
















