También puede interesarte:
reloj dt100-reloj garmin-reloj smart watch-malla reloj imilab-relojes inteligentes-smartwatch nictom nt14-smart watch resistente aguaTienda oficial
DX Electrónica
Nictom Deportiva NT-14
Smartwatch Cuadrado Sumergible Rosa Nictom Nt14 Malla Goma Reloj Inteligente Resistente al Agua
Envío gratis a todo el país
Smartwatch Nictom NT14 1,75" Notificaciones Control de Música
El SmartWatch NT14 cuenta con una pantalla de 1,75" y es resistente al agua. Al sincronizarlo con tu celular, podrás recibir notificaciones de mensajes, controlar la cámara y la música de tu Smartphone.
Características
Pantalla de 1,75" resistente al agua. Sincronización con dispositivos móviles para recibir notificaciones y controlar funciones remotas.
Pantalla:
- Tamaño: 1,75"
- Resolución: 240 x 240 px
- Tipo: TFT táctil
Conectividad:
- Bluetooth 5.0
- Compatibilidad con Android 5.1 / iOS 9.0 y superiores
Capacidad:
- Memoria RAM: 256 MB
- Memoria ROM: 128 MB
Funciónes y sensores:
- Resistencia al agua: IP68
- Alerta: Vibración
- Despertador
- Calendario
- Seguimiento de ritmo cardíaco
- Seguimiento del sueño
- Notificación de mensajes
- Cronómetro
- Notificación de llamadas
- Monitor del oxígeno en sangre
Batería y carga:
- Capacidad: 200 mAh
- Método de carga: Magnética
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
El SmartWatch NT14 cuenta con una pantalla de 1,75" y es resistente al agua. Al sincronizarlo con tu celular, podrás recibir notificaciones de mensajes, controlar la cámara y la música de tu Smartphone.
Características
Pantalla de 1,75" resistente al agua. Sincronización con dispositivos móviles para recibir notificaciones y controlar funciones remotas.
Pantalla:
- Tamaño: 1,75"
- Resolución: 240 x 240 px
- Tipo: TFT táctil
Conectividad:
- Bluetooth 5.0
- Compatibilidad con Android 5.1 / iOS 9.0 y superiores
Capacidad:
- Memoria RAM: 256 MB
- Memoria ROM: 128 MB
Funciónes y sensores:
- Resistencia al agua: IP68
- Alerta: Vibración
- Despertador
- Calendario
- Seguimiento de ritmo cardíaco
- Seguimiento del sueño
- Notificación de mensajes
- Cronómetro
- Notificación de llamadas
- Monitor del oxígeno en sangre
Batería y carga:
- Capacidad: 200 mAh
- Método de carga: Magnética
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Color de la malla: Rosa
- Material de la malla: TPU
- Versión del smartwatch: Sport
- Color de la caja: Rosa
- Memoria interna de 128MB y RAM de 256KB.
- Resiste hasta 1m bajo el agua.
- Conectividad por Bluetooth.
- Con pantalla Digital de 240x240.
| Fabricante | Nictom |
| Marca | Nictom |
| Línea | Deportiva |
| Modelo | NT-14 |
| Modelo alfanumérico | NT-14 |
| Versión del smartwatch | Sport |
| Modelo detallado | NICTOM NT14 ROSA |
Pantalla
| Tamaño de la pantalla | 1,75 " |
| Tipo de pantalla | Digital |
| Resolución máxima | 240 x 240 |
| Con pantalla táctil |
Caja del reloj
| Tamaño de la caja | 44,45 mm |
| Material de la caja del smartwatch | Plástico |
| Color de la caja | Rosa |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Con USB |
Malla del reloj
| Material de la malla | TPU |
| Color de la malla | Rosa |
| Tipo de malla | Deportiva |
| Longitud de la malla | 200 mm |
| Rango de ajuste de la malla | 120 mm x 200 mm |
| Con malla intercambiable |
Bisel del reloj
| Material del bisel | Plástico |
| Color del bisel | Rosa |
| Sistemas operativos compatibles del smartwatch | iOS, Android |
| Nombres de los sistemas operativos | watchOS |
Funciones y sensores
| Funciones del smartwatch | Cronómetro, Notificaciones, Alarma, Calendario, Ritmo cardíaco, Mensajes, Oxígeno |
| Sensores | Acelerómetro |
Memoria
| Memoria interna | 128 MB |
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 256 KB |
| Memoria ROM | 128 MB |
Resistencia al agua
| Profundidad máxima de resistencia al agua | 1 m |
| Es resistente al agua |
Resistencia
| Clasificación de resistencia al agua y al polvo | IP68 |
Batería
| Capacidad de la batería | 200 mAh |
| Incluye cargador |
| Idiomas | Español, Inglés |
| Accesorios incluidos | Cable USB |






















