También puede interesarte:
amazfit-amazfit gts-amazfit gts 3-amazfit gts 4-amazfit bip u pro-amazfit gts 2 mini-amazfit gts 4 miniTienda oficial
Auriculares Audífonos Profesionales de Alta Calidad en IVMACO.COM - IVMACO
Amazfit GTS 3
Smartwatch Amazfit GTS 3 display de 1.75" con correa de silicona - color ivory white
Envío gratis a todo el país
Los smartwatches de Amazfit pisan fuerte: diseño moderno y funcionalidad se combinan para una gran experiencia. La pantalla se destaca frente a otros relojes por su calidad y buena visualización, incluso a plena luz del día. Además, poseen modalidades deportivas muy útiles para todo tipo de entrenamientos.
Seguimiento preciso de tu entrenamiento
Registrá todos tus recorridos en tiempo real gracias al módulo GPS incorporado en el smartwatch. Desafiá tus límites con los datos que te proporciona en tiempo real como la distancia, la velocidad y el ritmo.
Energía que se adapta a tu rutina
¡Entrená todos los días! Su batería tiene una duración de hasta 12 días, dependiendo de la intensidad del uso. Vas a tener energía suficiente para acompañar tus entrenamientos diarios y llevarlos a otro nivel.
Ayuda extra en tu muñeca
Para los amantes de la tecnología y la vida saludable, un reloj inteligente es el complemento ideal de todas las actividades diarias. Las diferentes herramientas que incorpora están pensadas para hacer tu vida más fácil. ¡Vas a tener varios dispositivos integrados en uno!
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
Seguimiento preciso de tu entrenamiento
Registrá todos tus recorridos en tiempo real gracias al módulo GPS incorporado en el smartwatch. Desafiá tus límites con los datos que te proporciona en tiempo real como la distancia, la velocidad y el ritmo.
Energía que se adapta a tu rutina
¡Entrená todos los días! Su batería tiene una duración de hasta 12 días, dependiendo de la intensidad del uso. Vas a tener energía suficiente para acompañar tus entrenamientos diarios y llevarlos a otro nivel.
Ayuda extra en tu muñeca
Para los amantes de la tecnología y la vida saludable, un reloj inteligente es el complemento ideal de todas las actividades diarias. Las diferentes herramientas que incorpora están pensadas para hacer tu vida más fácil. ¡Vas a tener varios dispositivos integrados en uno!
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Memoria interna de 0GB y RAM de 0MB.
- Resiste hasta 50m bajo el agua.
- Conectividad por Bluetooth.
- Batería de 12 días de duración.
- Con GPS integrado.
- Con pantalla AMOLED de 390pxx450px.
| Fabricante | Huami |
| Marca | Amazfit |
| Modelo | GTS 3 |
| Modelo detallado | GTS 4 |
Caja del reloj
| Color de la caja | Ivory white |
| Material de la caja del smartwatch | Aleación de aluminio |
Resistencia al agua
| Profundidad máxima de resistencia al agua | 50 m |
| Es resistente al agua |
Pantalla
| Tipo de pantalla | AMOLED |
| Resolución máxima | 390 px x 450 px |
| Tamaño de la pantalla | 1,75 " |
| Con pantalla táctil |
Memoria
| Memoria RAM | 0 MB |
| Memoria interna | 0 GB |
Funciones y sensores
| Sensores | Acelerómetro, Altímetro, Barómetro, Giroscopio, Sensor de luz ambiente, Sensor geomagnético, Sensor óptico de frecuencia cardíaca PPG |
| Funciones del smartwatch | Alarma, Alerta de vibración, Aplicación deportiva, Asistente virtual, Brújula, Calendario, Capturador de fotos remoto, Clima, Consumo de calorías, Control de ciclo menstrual, Control de música, Cronómetro, Cuenta pasos, Distancia recorrida, Encuentra mi teléfono, Linterna, Medidor de frecuencia cardíaca, Medidor de oxígeno, Monitor de sueño, Notificaciones, Recibir mensajes, Recordatorio anti sedentarismo, Recordatorio de hidratación, Recordatorios, Redes sociales, Relajación, Temporizador, Velocidad, Visualizar llamadas |
Conectividad
| Con GPS | |
| Con Bluetooth |
Batería
| Incluye cargador | |
| Capacidad de la batería | 250 mAh |
| Duración de la batería | 12 días |
Sonido e imagen
| Con reproducción de sonido | |
| Con micrófono |
Malla del reloj
| Material de la malla | Silicona |
| Color de la malla | Ivory white |
| Tipo de malla | Silicón |
| Longitud de la malla | 207 mm |
| Rango de ajuste de la malla | 155 mm x 218 mm |
| Ancho de la malla | 20 mm |
| Con malla intercambiable |
| Sistemas operativos compatibles del smartwatch | Android 7.0, iOS 12.0 |
| Nombres de los sistemas operativos | Zepp OS |
| Es apto para aplicaciones |
| Accesorios incluidos | Base de carga magnética, Manual |
| Peso | 24,4 g |
| Idiomas | Español |
























