También puede interesarte:
amazfit-amazfit gts-amazfit gts4-amazfit gts 4-amazfit gtr 4-xiaomi amazfit-amazfit gts a1914Tienda oficial
Tienda Online. Encontrá lo mejor en tecnología
Amazfit Fashion GTS 4
Smartwatch Amazfit Fashion GTS 4 display de 1.75" con correa de fluoroelastómero - color infinite black
Envío gratis a todo el país
Los smartwatches de Amazfit pisan fuerte: diseño moderno y funcionalidad se combinan para una gran experiencia. La pantalla se destaca frente a otros relojes por su calidad y buena visualización, incluso a plena luz del día. Además, poseen modalidades deportivas muy útiles para todo tipo de entrenamientos.
Seguimiento preciso de tu entrenamiento
Registrá todos tus recorridos en tiempo real gracias al módulo GPS incorporado en el smartwatch. Desafiá tus límites con los datos que te proporciona en tiempo real como la distancia, la velocidad y el ritmo.
Energía que se adapta a tu rutina
¡Entrená todos los días! Su batería tiene una duración de hasta 8 días, dependiendo de la intensidad del uso. Vas a tener energía suficiente para acompañar tus entrenamientos diarios y llevarlos a otro nivel.
Ayuda extra en tu muñeca
Para los amantes de la tecnología y la vida saludable, un reloj inteligente es el complemento ideal de todas las actividades diarias. Las diferentes herramientas que incorpora están pensadas para hacer tu vida más fácil. ¡Vas a tener varios dispositivos integrados en uno!
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
Seguimiento preciso de tu entrenamiento
Registrá todos tus recorridos en tiempo real gracias al módulo GPS incorporado en el smartwatch. Desafiá tus límites con los datos que te proporciona en tiempo real como la distancia, la velocidad y el ritmo.
Energía que se adapta a tu rutina
¡Entrená todos los días! Su batería tiene una duración de hasta 8 días, dependiendo de la intensidad del uso. Vas a tener energía suficiente para acompañar tus entrenamientos diarios y llevarlos a otro nivel.
Ayuda extra en tu muñeca
Para los amantes de la tecnología y la vida saludable, un reloj inteligente es el complemento ideal de todas las actividades diarias. Las diferentes herramientas que incorpora están pensadas para hacer tu vida más fácil. ¡Vas a tener varios dispositivos integrados en uno!
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Memoria interna de 0GB y RAM de 0GB.
- Resiste hasta 50m bajo el agua.
- Conectividad por Bluetooth.
- Batería de 8 días de duración.
- Con GPS integrado.
- Con pantalla AMOLED de 390pxx450px.
| Sistemas operativos compatibles del smartwatch | iOS 12.0, Android 7.0 |
| Nombres de los sistemas operativos | Zepp OS |
| Fabricante | Huami |
| Marca | Amazfit |
| Línea | Fashion |
| Modelo | GTS 4 |
| Modelo alfanumérico | A2168 |
Conectividad
| Con NFC | |
| Con GPS | |
| Con Bluetooth | |
| Con USB |
Funciones y sensores
| Funciones del smartwatch | Aplicación deportiva, Gestión de llamadas, Reproducción de música, Medidor de frecuencia cardíaca, Monitor de sueño, Asistente virtual, Control de música, Distancia recorrida, Medidor de oxígeno, Relajación, Clima, Control de ciclo menstrual, Consumo de calorías, Recordatorio de hidratación, Emergencia SOS, Calculadora, Cuenta pasos, Notificaciones, Mensaje push, Recordatorios, Alarma, Temporizador, Recordatorio anti sedentarismo, Desbloquear teléfono |
| Sensores | Podómetro, Sensor óptico biologico PPG, Altímetro, Sensor de luz ambiente, Giroscopio, Sensor geomagnético |
Memoria
| Memoria interna | 0 GB |
| Memoria ROM | 128 MB |
| Memoria RAM | 0 GB |
Resistencia al agua
| Es resistente al agua | |
| Profundidad máxima de resistencia al agua | 50 m |
Sonido e imagen
| Con reproducción de sonido |
Resistencia
| Clasificación de resistencia al agua y al polvo | IP68 |
Procesador
| Cantidad de núcleos del procesador | 0 |
| Velocidad del procesador | 0 GHz |
Batería
| Capacidad de la batería | 300 mAh |
| Duración de la batería | 8 días |
| Incluye cargador |
Pantalla
| Tamaño de la pantalla | 1,75 " |
| Tipo de pantalla | AMOLED |
| Resolución máxima | 390 px x 450 px |
| Con pantalla táctil |
Caja del reloj
| Color de la caja | Infinite black |
Malla del reloj
| Color de la malla | Infinite black |
| Ancho de la malla | 20 mm |
| Con malla intercambiable | |
| Material de la malla | Fluoroelastómero |
| Tipo de malla | Deportiva |
| Rango de ajuste de la malla | 140 mm x 200 mm |
| Accesorios incluidos | Cable de carga magnética, Manual |
| Idiomas | Alemán, Chino, Español, Inglés, Italiano, Portugués, Ucraniano |
| Peso | 27 g |
















